Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Надо не ждать звонка, а самому звонить!!! В наше время очень много интернет магазинов, в том числе и таких, которые могут привести на заказ б\у. Но такие магазины конечно не лучший вариант(завышена цена и просят предоплату). Нужно связываться с мастерами занимающимися ремонтом медных, у них наверняка не один вариант найдется.
Я сам искал себе инструмент и на это потратил примерно полгода. Но не сидя и ожидая когда мне позвонят, а сам звонил и писал по всем объявлениям. В результате стал владельцем тубы Вани Сватковского, кстати к нему можно обратиться за помощью, если конечно в Питер поедешь.

0

12

alexx написал(а):

Посмотри вот здесь: http://vkontakte.ru/club16408757
weltklang за 15 тыр

У меня есть вельтклянг, инструмент вообще не годится никуда.
Многие ноты за пол года игры так и не удалось выстроить как следует, звук плоский, гудящий - и очень плохо себя слышно.

для оркестра он не плох - можно не плохо поддать - но для соло инструмент слишком грузный, фальшивый и не удобный

Тубист написал(а):

если конечно в Питер поедешь.

Если инструмент-кандидат на продажу будет хорошим и с документами - поеду и в Питер.
Собственно не так же и далеко ехать...

Тубист написал(а):

Нужно связываться с мастерами занимающимися ремонтом медных, у них наверняка не один вариант найдется.

Мастер по близости недавно умер, пусть земля ему будет пухом - всегда мне дудки лечил, сейчас там новый какой-то, который врядли мне что-то подскажет.
В Киеве туб нет, есть на продажу какой-то Melton, но я в нем не уверен - не хочу ехать даже пробывать..

Больше доступа к мастерам нет - в апреле еду еще на два конкурса в разные города - может конечно там что-то подвернется - но очень сомневаюсь.

Есть еще такой вариант как туба из г. Ивано-Франковска.
По слухам они там варят а-ля ленинградские модели, за ту же цену что и питерский завод.
На конкурсе в Киеве был тубист с такой тубой - попробывать мне не удалось - но звук мне этой тубы совсем не понравился, явно с металлом что-то не так.
Да и тот же тубист сказал что если буду брать, то надо брать белую модель, а не желтую лакированую (говорит с желтых лак начинает слазить через месяц, причем очень обширно - это и наводит меня на мысль о том что технология производства явно какая-то "левая")

Тубист написал(а):

Надо не ждать звонка, а самому звонить!!! В наше время очень много интернет магазинов, в том числе и таких, которые могут привести на заказ б\у.

У меня сестра учится в Германии уже много лет - и никак не может найти толкового Б/У...Она может привезти оттуда что угодно - нужно лишь найти!
Сумму денег, необходимую для нового инструмента я само собой не могу нигде найти - но пол цены даже - это уже более или менее реально.

Вообщем буду благодарен за любую помощь..Уже реально на шкварку смотреть не хочется.

0

13

Из Германии ты маловероятно что дождешься !!! Немцы ничего хорошего не продадут, уж очень они расчетливы.

0

14

Здесь были ссылки на б/у предложения в Германии. И там были стоящие варианты. Изучайте форум.

BadWolf написал(а):

какой-то Melton

ПопробЫй. ПробЫвать нужно, чтоб не про...бывать. Все Melton, на которых я играл, были очень интересными.

0

15

Да, я тоже так думаю...Просто уже довольно много времени идет поиск дудки - и все никак(

Тубист написал(а):

Из Германии ты маловероятно что дождешься !!! Немцы ничего хорошего не продадут, уж очень они расчетливы.

Отредактировано BadWolf (2011-03-25 22:05:06)

0

16

Tubist написал(а):

Здесь были ссылки на б/у предложения в Германии. И там были стоящие варианты. Изучайте форум.
BadWolf написал(а):
какой-то Melton
ПопробЫй. ПробЫвать нужно, чтоб не про...бывать. Все Melton, на которых я играл, были очень интересными.

ПопробУю, возможно.

0

17

Tubist написал(а):

Здесь были ссылки на б/у предложения в Германии.

В разделе продажа инструментов - не вижу..можно, пожалуйста, какой нить ориентир, который может послужить мне ключевым словом для поиска?:)

0

18

В разделе продажа инструментов - не вижу..можно, пожалуйста, какой нить ориентир, который может послужить мне ключевым словом для поиска?

tubaforum здесь

+2

19

Коллеги, а скажите - завод в Питере еще производит дудки?
Просто как не посмотришь - все русские тубисты на фотках в основном с новыми питерскими тубами..

Такая дудка тоже была бы не плохим вариантом, в принципе

0

20

BadWolf написал(а):

Тубист написал(а):

    Из Германии ты маловероятно что дождешься !!!

А из Китая дождёшься. Китайцы, в отличие от немцев, дудки ну ООООЧЕНЬ хорошо умеют делать! Особенно Далян. Ни в какое сравнение не идёт со всякими там ментосами, майнсами, майлс-дэвисами и прочими бессоннымии. Особенно с точки зрения цены, а это прежде всего.
Китайцы - дураки, абсолютно нерасчётливы, с продают за копейки то, что стоит миллионы.

А теперь - серьёзно:
Питерский завод живёт в Ивано-Франковске, хвала Небу, работает. Только лучшие дудки продаются в Питере (это - секрет!) Так что, ноги в руки, и к западэньцам:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?