Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

А может надо больше заниматься и поступать в ВУЗ? А там и деньги пригодятся.

0

32

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

А может надо больше заниматься и поступать в ВУЗ? А там и деньги пригодятся.

Так в вузе инструмент еще необходимее

0

33

В России точно так было. До меня. Про Ф мне говорили еще в 1996. Кое-кто еще пешком под стол ходил тогда, не так ли?
И точно такие же сомнения меня тогда терзали: "все на бэйных, что я с ф делать буду, кому она нужна?.."
Понадобилось время, для того, чтобы набрать вес, чтобы начальство спросило "Какую тубу нам купить?", и это было решение, принятое с сильной позиции. Разумеется, после 30 осваивать новый инструмент (а Ф - это ДРУГОЙ инструмент) сложно, мозг кипит, левая рука отказывается нажимать кнопки. Больше двух лет ушло на освоение. Мальчишку с такими "закидонами" уволили бы, а к моему мнению прислушались. Опять же, с начальством мне повезло. Слава "Новой России!" :cool:
На Ф играется всё: Прокофьев, Шостакович, Малер, Брукнер... Тонкие штуки типа Жизели или Кармины-Бураны вообще просто "в ёлку". В Кармине сольный соль-бемоль малой фортиссимо на ББ как? Прррррррррррррррррр? :) Во!
Так что, если хотите тубой зарабатывать бабло, дорогие коллеги, осваивайте разные тубы. Иначе понаедут "таджики" из Европы, и займут все хлебные места. К сведению: в Европе оклад в 3000 евро считается очень даже ничего. Так что, "сладкой жизни" у нас на Бэйках не будет.

Отредактировано Tubist (2011-04-17 10:57:21)

0

34

Tubist написал(а):

На Ф играется всё: Прокофьев, Шостакович, Малер, Брукнер...

Я на эту тему здесь писал.
Нужно следить за объёмом звука: ББ выигрышнее по объёму, на Ф звук более концентрированный.
На ББ, разумеется, "глубокая" музыка богаче. На Ф экстремальный низ играть гораздо легче.
Поищите на Ю-тьюбе как Tim Buzbee играет "Six Pack"

0

35

Тема ушла в оффтоп: Это раздел "Куплю-продам".
Обсуждение разных туб здесь: http://tuba.bbcity.ru/viewforum.php?id=4

0

36

Tubist написал(а):

Так что, если хотите тубой зарабатывать бабло

На данный момент мне туба нужна для того что бы учится. Я понимаю, что нужно идти в ногу со временем (особенно нам, тем кто только начинает это "идти")
Но - необходимо понимать, что у вас в России духовая школа НАМНОГО сильнее чем у нас. У нас - всего лишь отголоски каких-то там московских и ленинградских методик, кто-то из преподавателей что-то слышал, кто-то читал, кому-то рассказали - учились же - единицы.
Тубу в основном здесь ведут тромбонисты, особенно в училищах...

И сейчас купить F вместо Bb - равносильно самоубийству. Потому что никому это F здесь не нужно...

Я за III курса училища был уже на 5 конкурсах (не считая региональных) и каждый из которых был в другом уголке страны и я НИ РАЗУ не слышал и не видел исполнителя, участника конкурса, или оркестранта с тубой не Bb.

Может быть, когда я добьюсь чего либо в своей жизни, или стану профессиональным тубистом/преподавателем и с моим мнением можно будет считаться - я смогу взять в руки F и сказать что она так же нужна как и Bb - но если я это сделаю сейчас - это будет просто напросто бессмысленная трата денег, которые копились долго и трудно, а так же я просто напросто не смогу нигде пользоваться своей очень классной, но никому не нужной F-кой.

Я сейчас подумываю чисто для персонального развития пробить где нить Es-ную ленинградку

0

37

Да... Везде и всегда одно и то же. Будем ждать. Успехов тебе.

0

38

Tubist написал(а):

Успехов тебе.

Спасибо

0

39

в нормальных вузах есть инструменты!

0

40

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

в нормальных вузах есть инструменты!

Конечно есть Ленинград 60х - 70х годов. Отличные инструменты для занятий.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?