Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 51 страница 60 из 91

51

Хороший вуз - это филиал Гнесинки в Хантах!!!

Паша,жжошь)))
Хотя для туташних студентов не большая проблема купить новый инструмент...Вон у нас чувак меньше года проработал - купил Буфе Пристиж...

0

52

dimasty написал(а):

у нас

хорошо вам там у вас..((

0

53

Японские и Китайские инструменты, в чем отличие?

Японский инструмент надежен и долговечен, хорошо зарекомендовал себя на рынках разных стран. Инструменты  отличаются средним весом и прекрасными игровыми качествами. Они идеально подходят для исполнения как в студиях, так и «биг-бэндах», ансамблях, группах и оркестрах. Покрытие инструмента делается из благородных металлов: серебро, золото, а также специальный лак, которые придают звучанию теплоту и богатство оттенков. Эти инструменты идеальный выбор для тех исполнителей, кому необходим инструмент, обеспечивающий разноплановое звучание в любых условиях. Единственный их недостаток-это высокая цена у нового инструмента.
Китайский духовой инструмент красив, дешев и доступен (можно купить в любом магазине), он стремительно завоевывает рынок .Зато быстро выходит из строя. Изначально большинство инструментов обладают не точным строем, не отличается богатством звука. После поломки эти инструменты во многих случаях не подлежат восстановлению, из-за особенностей дешевого  материала из которого они изготовлены (не одна другая страна не использует эти материалы  в производстве духовых инструментов).
Итог: Японские инструменты дорогие, но надежные, а Китайские дешёвые ,но не долговечные.

0

54

Ну вот кажется и я созрел для покупки нового инструмента. Только вот проблема - в жизни ни на чем кроме ленинграда и китайцев не играл, дали только один раз попробовать на Мирафоне подудеть - понравилось, но выводов сделать не успел, слишком мало поиграл.
Вопрос о цене, как мне кажется, должен вставать уже после того, как определишься, какую дудку хочется. К примеру, я вот в настоящем замешательстве, что мне нужно - узкомензурка или "широкоформатный" инструмент, помповый или педальный (может, я к помпам так и не привыкну?), и чтобы определиться, нужно как минимум разок поиграть, а лучше - ангажировать инструментик на пару дней и позаниматься на нем... Отсюда вопрос - кто-нибудь знает, есть ли в каком-нить магазине такая услуга, типа автомобильного тест-драйва, где можно было бы взять инструмент на время? Это здорово бы облегчило поиск... Ведь автомобили, например, мы обычно не покупаем, если не знаем, удобно ли нам в них и подходит ли он по ездовым, экономическим, эстетическим, функциональным и т.д. параметрам... А здесь все еще более тонко, как мне кажется...

0

55

Щьорт, нечаяно продублировал сообщение.

Я хотел добавить, что однозначно это будет не китаец. Я положил глаз на Ямаху 641, но мне просто необходимо знать, стоит ли она таких денег и самое главное, готов ли я буду отдать такую сумму именно за этот инструмент?.. Кто-нибудь если знает, может дадите свое резюме, что это за инструмент, можно ли его назвать "универсальным" - на котором одинаково будет удобно играть и в ансамбле/оркестре, и сольно? В его хорошем звучании я почему-то не сомневаюсь, но мне нужна конкретика - насколько он стройный, легко ли верха на нем и как обстоят дела с нижним регистром?..

0

56

Alviksad написал(а):

но мне нужна конкретика

Любая конкретика - заведомая ложь. Про эту модель я писал ВЧЕРА. Изучайте.

0

57

нет ничего универсального. Тестить тубы забугром. Или в Москве. Только не магазах,там туб не продают (только под заказ), а у коллег,которые работают в оркестрах и играют на фирменных инсрументах.
Помпа или венты-это индивидуально. Мне пофиг на чем играть есть и помпа и венты. В каждом свой кайф. Размер 3/4 или4/4. Принципиально. Для оркестра 3/4 непойдет. А сольно в самый раз.
Поэтому универсалы только на Фолкцвагинах. ;)

0

58

можно ли его назвать "универсальным" - на котором одинаково будет удобно играть и в ансамбле/оркестре, и сольно?

однозначно-нет!

0

59

Alviksad написал(а):

однозначно это будет не китаец. я положил глаз на ямаху 641

эти модели (6..) изготавливают в китае а восьмёрки (8..) ручная работа в японии

0

60

Alviksad написал(а):

может дадите свое резюме, что это за инструмент, можно ли его назвать "универсальным"

универсальным его не назавёшь всётаки он больше оркестровый а по строю обертоны строют хорошо а вентеля надо строить у меня все выдвенуты как общий крон

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?