Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 61 страница 70 из 91

61

вадик забыл добавить,что он большой! много не потаскаешь и в кофре в багажник ,,классики,, не засунешь!

0

62

Да не такая уж она и большая, особенно если с моей сравнивать  :jumping:

0

63

Тубист написал(а):

да не такая уж она и большая, особенно если с моей сравнивать

ямаха всётаки больше особенно в кофре

0

64

vadim14 написал(а):

эти модели (6..) изготавливают в китае а восьмёрки (8..) ручная работа в японии

Ямаха выпускает студенческие и профессиональные модели. Вместе с тем, то, что делается в Китае Ямахой, никак не может быть названо китайщиной. Рабочие там хорошо обучены, качество контролируется, брак не продаётся. Продавать "даляны" для Ямахи равносильно потере лица со всеми вытекающими последствиями. Как ни крути, самурайские устои в Японии - не только история.
Японцы сегодня торгуют технологиями, размещают производства в соседних регионах. На Островах производятся лишь товары для внутреннего рынка и "хай-энд" класс. Для Японии важнее получить лишний гектар земли под рис, чем построить на этом месте завод.

0

65

Ребята, подскажите плз... хочу купить хороший инструмент за хорошие деньги... только проблема, не знаю какой ))) и даже какой строй брать...ради хорошего инструмента готов выложить от 230 до 300 штук... можете что-нибудь посоветовать(кроме ленинградки,ямахи,юпитера,баха) ? я больше склоняюсь почему то к мирафонам, пробовал 1 раз очень понравилось...
До сих пор так же не могу определиться, какой строй лучше изучить, и вообще реально нужно ли это... У самого есть неплохая ленинградка Б-ная, и вот думаю может "С" строй взять, типа оркестровая дудка, просто если "F" брать то на ней да, хорошо сольники играть, но в оркестре на ней наверно не сыграешь же, или я ошибаюсь... то есть цель наверно скорее опора на оркестровую игру, хотя и сольные произведения тоже хочется как следует поиграть(ведь в "С" строе будет наверно чуть полегче чем в "Б" - это про верха)... или же взять "F" для соло, а "Б" ленинградка для оркестра... или же ваще не заморачиваться и взять просто хорошую "Б"-ную... а то осваивать другой строй это вообще наверно катуп... )) 
короче я совсем запутался, как быть?....
Парит вопрос ещё "Где и как достать хорошую дудку?" возможно ли это в Москве найти? или же нада например за мирафонов в Германию ехать? ведь хочется поиграть,сравнить, все попробывать...

Ещё раз плз.... подскажите... какой фирмы дудку(и если можно модель) лучше приобрести в районе 200-300 000 рубликов ? какой строй на ваш взгляд предпочтительнее(С или Ф  или Б оставить как привык) ? и как вообще достать ? или даже в Москве несыскать качественную тубу, (сунут брак и все...)

0

66

Уважаемый г-н Кац,
В Москве дорогие инструменты заказываются "оттуда". В магазинах Китай.
Если есть бабло, переведите его в еврики, да ждите случая типа Хаммельбурга. Только нужно учесть, что цены за дудки - это без футляра. Футляр - это ещё 300-600 евро. И этот футляр сдавать в багаж рискованно, - лотерея. Алюминиевый "Flight case" стоит около 2500 евро. Если дудка за 20, то ее сохранность дороже, чем 2,5, верно?
За 8400 можно купить новый B&S 3100 (Фа).
Мой совет - Фа. На Фа некоторые бойцы играют всё, включая Вагнера.
До стоит осваивать, если планируете ехать работать в оркестрах Франции или Америки. Но там также нужна Фа... В принципе, нужно владеть всеми четырьмя строями плюс баритоном и, хотя бы, флюгельгорном.
Это в идеале.
Мой совет - Фа.

Отредактировано Tubist (2011-07-13 11:14:29)

0

67

Tubist спасибо большое за совет.
может ещё кто че посоветует ? буду очень благодарен

0

68

Вы покупаете за свои? Или оркестр? Если возьмёте f за козённые деньги , то от Вас будут требовать её звучания ! А на освоение f может уйти не один год.

0

69

Это как типа - посоветуйте какую машину купить! Не в обиду. Но что имеено Вам по душе? Если располагаете такими средствами, казёнными, то $11.000 можно с умом потратить. Павел Умяров прально написал, у него самый дельный совет, я тоже такого мнения. Но на освоение нового строя уйдет время, а от Вас будут сразу требовать игры, мол купили тебе тубу, так давай играй же скорее...
Если дирижер терпит, то Фа самый актуальный выбор. Опять же Павел Умяров играет на Фа в оркестре, и на Си-бем. Если у Вас есть Си-бем, то купите Фа.
Я бы себе лично взял - тубу ДО. В хаммельбурге был богатый выбор. и я реально приторчал от этого строя. Ощущения реальности и лёгкости. На Си-бем всё подругому. НО... я не играю академическую музыку и не работаю оркестрах. Поэтому моё мнение Вам неподходит.
Есть деньги - это туба Фа, какая? Посоветуйтесь в личке с Пашей или Вадимом (tubavadim)
В Москве нет ничего ваще. Покупать нужно "там", ехать специально в магаз (Германия) и потратить пару дней на тесты, это если незнаете какую модель купить, если знаете, то пару часов на ощущения и обратно в Россию. Можно в Финляндию (Хельсинки), там рядом с центральной площадью есть "тубный" магазин, я в 2006 г. впервые попробывал ресталинг B&S, всю новыю линейку, проторчал там около 3-х часов.
Удачи!

0

70

Это как типа - посоветуйте какую машину купить! Не в обиду.

просто можно вбухать эту сумму и конкретно проколоться...вот че боюсь...  вот я везде стараюсь поинтересоваться че и как, так как сам не особо разбираюсь, привыкли все к ленинграду и все ))
Покупаю за свои и для себя, хочу развиваться в разные стороны как бы... с намеком на дальнейшее... вот и склоняюсь, нада "С" чтоли брать... зачем "Ф", я же баадскивом наверняка не стану, чтоб сольно работать,хотя стремиться все равно нада )) а так если взять "С", да и пусть там не Концертгебау оркэстра, а самый даже неудачный деревенский, но чтоб как бы играть приятно было на тубе, и звук басовый.... хотя как я писал, что произведения тож планирую играть на этой тубе, совмещая с "Б"(для развития и все такое)... 
А на счет фирмы(тоже очень расплывчато для меня)... вот здесь я так понимаю часто B&S встречаю в надписях... неужели они прямо реально очень хороши... а как же например Мирафоны(к которым почему то у меня большая симпатия, наверно потому что пробовал), или Мелтоны, Хирсбрюннеры? или на это денег наверно маловато...   

не знаю, мб я не прав в своих мыслях, поправьте если что...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?