Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Просто то, что мы делаем, нужно в первую очередь нам самим. Если тебя с дудки прёт, то будет толк, а если "а оно мне надо?", то кому тогда оно надо?
Любить тоже нужно и можно учиться.

0

82

Помогите, плз, с выбором тубы. Думаю заказать на ебей, например, фирмУ, пусть даже б\у. Ленинград и питер не вдохновляют (сам работаю в армии - насмотрелся как они за пару-тройку лет тускнеют, стучат, распаиваются и т. д.), инструменты вроде как есть, только много фирм о которых я не слышал и не пробовал, например Vento, M&M, Schiller, Sander, TEMPEST, Berkeley. Кто-нибудь пробовал на них играть? Также понравилась Ямаха 321. Мирафон конечно тоже очень круто, но не по средствам(( Юпитер, мишель, рой бенсон, алина и т. д. пробовал - отстой. помогите с выбором, пожалуйста.

0

83

Китайцев очень много. Большинство брендов, перечисленных Вами - китайские. Либо копить на фирмУ, как Вы говорите, то есть Мелтон, Б унд С, Бессон, Ямаху, Майнль Вестон, Адамс (взлтел за пару лет), или выбирать из китайцев.
Китайца лучше щупать руками, они, как правило, один от другого отличаются. Недурные дудки делают Да Лян и Джин Бао, но к нам их не везут.
Еще полезно знать, что фирменный, качественный инструмент со временем теряет в цене меньше. То есть то, что Вы купили за 5 тыщ ойро в десятилетнем возрасте, сможете продать за 4,5. А китаец может повести себя хуже. Образуются выработки в машинке, исчезнет компрессия, и что? Для Мелтона или БС это международный скандал и потеря репутации, а китаец отправит Вас к ценнику. И будет прав... Что Вы хотели за такие деньги?
На музыкальной выставке во Франуфурте была тьма тьмущая китайских товаров. У меня туда съездить не получилось, но один коллега был. Рассказывал.
Съездите как-нибудь для набора впечатлений.

Отредактировано Tubist (2014-03-30 23:06:39)

0

84

Tubist написал(а):

Китайцев очень много. Большинство брендов, перечисленных Вами - китайские. Либо копить на фирмУ, как Вы говорите, то есть Мелтон, Б унд С, Бессон, Ямаху, Майнль Вестон, Адамс (взлтел за пару лет), или выбирать из китайцев.

Нет, определенно, китайцы не вариант. Но неужели остальные тоже Китай( ну или Тайвань, Индонезия)? Я смотрю, их продают в основном в США.

0

85

В г.Тамбове продаётся геликон Cerveny . Лак , хорошее состояние , 60000 т.р. Новый около 7000$ Можно посмотреть на AVITO.

0

86

Ссылка

0

87

Меня особенно интересуют тубы Schiller. Их много и все продаются в США, да и выглядят вроде неплохо. но одно дело, конечно, как выглядят. Китайцы вон тоже все блестят

0

88

Вопрос

Андрей_ написал(а):

Меня особенно интересуют тубы Schiller. Их много и все продаются в США, да и выглядят вроде неплохо. но одно дело, конечно, как выглядят. Китайцы вон тоже все блестят

Вопрос.
Для чего туба?
Игра концертная, на улице, сольная, с оркестром или в ансамбле?

0

89

tubastas написал(а):

Вопрос

Вопрос.
Для чего туба?
Игра концертная, на улице, сольная, с оркестром или в ансамбле?

для всего. еще учусь только, соответственно и сольно и в оркестре и в ансамбле

0

90

но не на улице. для этого ленинград под рукой

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?