Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела пальцовые

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

1.)Помогает хоть на полмикрона на импортных тубах расположение помп, вентилей (имею в виду горизонталь) под анатомию длинны пальцев? Удобнее ли это, чем ровный ряд? Интересно великие тубисты, что предпочитают в большинстве?
2.) Наверное нет такой: трели, тремоло 1-3го вентилей с 2-4 вентилями-вилка, можно не дрессироваться, конкретно в этом случае, да? С хорошей импортной шестью вентильной тубой всё УДОБНЕНЬКО? И такой садюги нет?

Отредактировано TubaMS (2011-06-08 20:08:02)

0

2

Чем больше вентилей, тем больше вариантов. Удобнее.

0

3

Tubist написал(а):

Чем больше вентилей, тем больше вариантов. Удобнее.

Поддерживаю, полностью согласен, переходы между нот проще, и бывает не всегда синхронно нажимаешь все 3 вентиля, и их можно заменить одним...

0

4

А насколько быстро можно перенастроиться тубисту привыкшему к трем вентилям, например, вдруг решившему приобрести тубу с большим количеством вентилей?  Не геморройное ли это дело вообще?

0

5

barsukRed написал(а):

Не геморройное ли это дело вообще?

геморройное но нужное проблема с си бекаром со строем исчезает не надо сильно понижать губами в результате чего искажается звук но сила привычки долго даёт о себе знать

0

6

barsukRed написал(а):

А насколько быстро

Это индивидуально, зависит от развитости мозга. И от умения заниматься.

0

7

А у меня присудствует проблема с безымянным пальцем! он у меня бы переруб в районе первой фаланги,и в технических пассажах сильно тормозит! он не чувствует прикосновения с вентилем! что можете посоветовать по этому поводу??

0

8

SeverTuba написал(а):

переруб в районе первой фаланги,и в технических пассажах сильно тормозит! он не чувствует прикосновения с вентилем! что можете посоветовать по этому поводу??

Да... ситуация.
Облегчи педали или третью кнопку
купи тренажер для пальцев рук, таких полно в интернете "грипмастер".

0

9

SeverTuba написал(а):

не чувствует прикосновения

Есть варианты:
1) английские "праворульные" дудки с левым квартвентилем "на пупке": третий играешь мизинцем. Проблематично, тк рука будет зажиматься.
2) Майнль-Вестон (или Мелтон?) туба Ховарда Джонсона: тоже праворульная, все 4 помпывертикально-параллельнве. Можно играть левой рукой. Оптимальный выход, но дорого.
3) Австрийский вариант 3+3 (з слева, 3 справа), с заменой 4 пальца 5м.

0

10

...или просто подобрать такую дудку, чтобы можно было левой дотягиваться до 3 вентиля. Если срезан нерв, то, кроме беглости, будут трудности с легатными переключениями. Левую руку надо задействовать. Бадсвик не стесняется "понтить" двумя руками на публику, почему бы не делать это "по показаниям"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»