Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Карнавал в Венеции"

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Абитуриентом при поступлении в консерваторию в 1979 году услышал впервые в исполнении американского тубиста Стенфорда Фриза запись на пластинке "Карнавал в Венеции " . Это был гром среди ясного неба , позже я нашел эти вариации для вв тубы и клавира , играл их с клавиром . А вчера в день своего пятидесятилетия сделал для себя творческий подарок , исполнил эти вариации со своим полицейским оркестром . Осуществлению это долгого желания я обязан своему другу , бастромбонисту ,композитору ,аранжировщику новосибирского театра оперы и балета Александру Абраменко ( Дзеда) . И решил поделиться своим выступлением с "Басовой Братией " ( надеюсь , не будите сильно строго судить . Я знаю есть более сложные варианты этих вариаций , но все же я вчера исполнил свое заветное желание  :tomato: )

+6

2

Ай молодца Вадим! Кнайпе заработал:)

0

3

Не дурно!  :cool:

0

4

Вадиииим! Класс же! Молодчина.
Аранжемент понравился. Воздушный и оригинальный. Джазик в кассу лёг. Посвинговал прикольно, и главное в манере вариации. Мне понравилось то что сделал каденцию на вариацию со скрытой полифонией, обычно там оркестр душит солиста, ты пошёл простым и верным путём, сыграл акапелла. Ваще здорово. Пять с плюсом в дневник.

0

5

класс))есть ведь еще порох в пороховницах!

0

6

Это круто!!!!!!!!!ПРосто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

ПОРАДОВАЛО!!!
Я на спец так же рукой когда-то правой делал и мне сказали:"Ты что хочешь улететь? Играй как памятник ты музыкант, а не актёр!"
  А вообще как то смотрел венский симф-кий-медников, что удивило- музыка одна, а лица музыкантов совсем другие не в музыку, но звучит здорово! А например вокалистка Троицкая, если в музыке смерть то она и на сцене умирает, ей даже плохо становиться, но звучит опять таки здорово! Но даже английскому караулу , да и остальным наверное европейским, разрешаются небольшие незаметные тело движения, это кажется что они стоят абсолютно не подвижно. Просто у музыкантов есть ещё такой приём закрывать глаза во время концертов, чтобы оставался один ЗВУКОВОЙ продукт без всякой зрительности!

Отредактировано TubaMS (2011-07-13 21:09:37)

0

8

Я иногда закрываю глаза от света прожекторов, после 2х часов глаза вылезают и слепнешь. Хотя, закрывать нехорошо, т.к. нужен контакт с музыкантами. А что у тебя трясётся и как ты двигаешься - это уже пардон не должно никого беспокоить. Я сам убедися в том что телодвижения присутствуют у многих мировых исполнителей (для гражданского музыканта - у военных НЕТ). Ларсен, Бадсвик, Хофмаер - как ужи на сковородке сидят или стоят, неважно.

0

9

Тубавадим написал(а):

услышал впервые в исполнении американского тубиста Стенфорда Фриза запись

У меня та же история. Запись Фриза услышал на первом курсе консерватории. Он приезжал в Союз где-то в конце 60-х, начале 70-х. Был поражен! Я даже нашел статью в "Огоньке" о концерте в "Ленинградской филармонии". Эта вырезка с фотографиями до сих пор у меня где-то "хранится".
Так-что я тебя очень понимаю, Вадим. Ты молодчина!

0

10

tubastas

закрывать нехорошо, т.к. нужен контакт с музыкантами

Я конечно видел BLAST-это на тубах шоу пляшут и играют здорово. У моего первого препода даже был номер отработанный с сюзафоном "Весёлый оркестр" Браславского он играл и танцевал здорово! Но это заренее заявлено как что-то вроде шоу, зрелища в хорошем смысле слова! Если силы позволят добирусь до записи и залью на форум.
   Понятно что так или иначе телодвижения присутствуют везде и у всех. Другое дело как много и на что они направлены! Мне почему то казалось что те кто телом пытается что-то делать очень сильно-это как бы ради того что не удаётся передать через инструмент, доиграть телом, допеть музыку, что-то вроде купить симпатию аудитории, зала-ну как бы компромис что ли какой-то. Что-то вроде того как бы подороже себя продать, если хотите. Возможно тут есть какая-то тонкая грань. Закрыть глаза это как брутто, а не нетто, то бишь вес товара без упаковки. А у Ларсена, Баадсвика и прочих-ясное дело не это-они что задумывали осуществляли на сцене  и движения не для этого. А ведь слепые к примеры этих движений не увидят а тут ещё и в музыке не всё удастся передать-это хорошо!?

Отредактировано TubaMS (2011-07-14 20:12:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»