Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Тубисты владеющие флюгельгорном


Тубисты владеющие флюгельгорном

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Tubist

В принципе, нужно владеть всеми четырьмя строями плюс баритоном и, хотя бы, флюгельгорном.

Это я понял программа минимум, а можно программу МАКСИМУМ?

Интересная для меня тема! Мой первый препод говорил, что из тубиста никогда не выдет уже хорошего трубача с верхами. Что его мышцы в следствии игры на тубе в подвале никогда не возьмут верхних нот ну скажем фа и соль хотя бы 3-й октавы. Насколько я знаю до 3-й октавы рабочая повседневная нота у флюгеля. Не могли бы вы назвать имена этих тубистов играющих на флюгеле?

0

2

Программа максимум - это четыре тубы. Минимум по баблу - это маленькие дудки. Регистр от дыхания зависит. Флюгель проще, чем труба, потому что канал конический. Вот и вся любовь. Имен называть не буду, это мой личный опыт. Найдёшь в и-нете, купи себе пирожок:)

0

3

Не умею искать в инете такие дела к сожалению..
Если не секрет, Павел Абдулхамитович, максимально высокая нота на флюге, к-рую можете сыграть максимально громко относительно себя самого? :) пожалуйста не злитесь, если не хотите отвечать я пойму.

Отредактировано TubaMS (2011-07-15 23:31:20)

0

4

:D

0

5

Я не парюсь на эту тему. Флюгель для свиста не предназначен, у него основная краска внизу. Выше до третьей он звучит, как очень плохая труба (опять таки, возможно это только у меня так), да я и не считаю себя профессиональным флюгельгорнистом (хрен выговоришь!).

Серёга, Моррисона послушай, о! Он и на тубе, кстати, вышивал.

Освоение второго (третьего, четвёртого) инструмента важно с точки зрения овладения краской, а не экстремальными регистрами. Полно трубачей, хреново таскающих жмуры на эсной тубе, и что, в результате мы имеем хреновое отношение к инструменту, а тркбачи те и так чуть-живые.
Если же ты добиваешься красивого звука на валторне, то ты и на тубе получаешь обогащение палитры. (с тебя пол-литры :D )

0

6

Да Морисон это конечно уникум, хотя на тубе его не слышал. И всё!?.....
Про палитру и поллитра я понял. Я имел в виду одного человека  профессионально владеющего трубой и тубой. И у трубы даже без экстремальных регистров, скажем фа, соль 3-й октавы по музыке в симфе. Лет десять назад этого хватало, как сейчас не знаю.

0

7

Фа-Соль??? Концерт Гайдна еле-еле - это по классике. Савина похоронили, сейчас Эйленкриг учит в том ключе, но это только эстрадники.
А относительно профессионализма - на моё увлечение бас-тромбоном один очень мною уважаемый артист так в голову набрал, что я поимел проблемы. Оно мне надо? И моим студентам. Исключительно ради интереса, исключительно ради саморазвития. Хотя на основной работе на тромбоне поигрываю время от времени. Без тубы на сцене сидишь, как голый:) Туба рулит!
В натуре!

0

8

Tubist

Фа-Соль??? Концерт Гайдна еле-еле - это по классике.

Это вы берёте или кто?-не очень понял о чём речь. Если вы то в Гайдне ми-бемоль 3-й! Почти!

Отредактировано TubaMS (2011-07-16 22:26:18)

0

9

А кстати мой препод и говорил, что 1-ю трубу не смог бы играть, а вот вторую-да! Я тогда ему не поверил. А если вы не шутите, то так оно и выходит.

0

10

Главное найти инструмент для 1-й трубы! :whistle:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Тубисты владеющие флюгельгорном