Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятия на тубе в жару.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как можно облегчить занятия на тубе в жару, если вообще можно? Если нет возможности купить кондиционер, или заниматься в прохладном помещение. Какие могут быть выходы или варианты облегчения занятий тубой в комнате где за +30. Спросил у ребят из филармонии так те сказали, что это вообще ерунда, вон Морис Андрэ  в бане на трубе занимался готовясь в международному конкурсу-это он так нагрузку на сердце специально давал. Я конечно понимаю это, но бывает не очень хорошее самочувствие, а заниматься надо, а тут эта жара ещё! Я вообще эксперементировал над собой (специально продолжал занятия в жару) немного немало 10 лет и пришёл к выводу, что полегче стало немного, привык немножко. Хотя все мы конечно разные (но все мы хотим есть) те у кого  слабое сердце или проблемы с ним нельзя так делать, тем более в бане. И ещё есть наверняка ограничения по использованию этого.
   Ну что никто в бане на тубе не играл? :)

Отредактировано TubaMS (2011-07-31 00:07:21)

0

2

TubaMS написал(а):

в бане на тубе не играл?

Когда на полок садишься, ж.. пришкваривает, а Вы говорите тубу с собой брать!
"Вам всмятку или вкрутую?" :D

Хороший способ охлаждения - влажный платок поверх рубашки на спину, чтобы рубаха сухой оставалась. Тогда будет правильное охлаждение. Х/б платок или полпростыни.

0

3

Не нужно было эксперементировать 10-лет,чтобы придти к выводу:вроде полегче стало не много.
Заниматься в некомфортных условиях а тем более в 30-градусную жару,категорически не приемлимо и опасно для здоровья.
Здоровье в первую очередь а потом туба!!!
Думаю когда ты истекаешь потом,поступления свежего воздуха нет,то толку от таких занятий 0%.От жары спасает только кондиционер,если конечно поиграть на тубе пол-часа или 15-мин,то можно и "влажный платок поверх рубашки на спину".А если длительное время то только кондиционер.Ну а если нет кондиционера но очень нужно позаниматься то с раннего утра,не так жарко.Это возможно только в здании училища или консерватории т.к. дома есть возможность получить "возмущение" соседей. :no:

0

4

Сергей, спасибо за ценный совет: несмотря на то, что жара в Израиле и наша жара - это две большие разницы, летом лучше всё-таки выбирать утро для всего разумного, доброго и вечного. Ближе к полудню лучше еще поспать, как делают малыши и жители южных стран. Сиеста - вещь!

0

5

Выход есть - на свежем воздухе.
Я каждое лето пытаюсь уехать как можно дальше от цивилизации, в глубинку - так сказать...Берешь с собой пульт, стул, тубу и идешь куда нить...все просто:)
Да и огромный + в том, что туба холодная - как прижмешься к ней в жару, как буд-то в холодную ванну залез. Кайф.

0

6

BadWolf написал(а):

Выход есть - на свежем воздухе

поддерживаю, тоже так делаю только не в глубинку а просто иду к ближайшей школе или детскому саду там и деревья есть, одно смущало, всё лето на меня бегали глазеть детишки, познавали культуру посредством меня=))) В тени деревьев очень даже ничего желательно выбрать сторону здания чтобы обдувало немного(по потребности)

0

7

В жару - это пока нескоро, а вот в мороз как быть?

0

8

Паша как нужно заниматься в мороз,придумали давно-ещё до нашего рождения.
Спирт это та великая вещь,которая помогает в решении данной проблемы :D
А вот куда наливать этот самый спирт,каждый сам для себя решает. :jumping:
Был случай в моей военно-оркестровой практике.Я служил срочную службу в военном оркестре
в г.Белая-Церковь(Украина).Прапорщик хранил спирт в сейфе у себя в каптёрке(это такая маленькая комната)а мы солдаты отодвинули этот сейф и каким-то образом вскрыли его с задней стороны.Естественно в летне-осеннее время мы этот спирт по-тихонечку выпили а чтобы не так заметно было,мы налили в эти 3-х литровые банки воду.На редкость наш прапорщик не пил и проверял количество спирта визуально-на глаз.Точно не помню,но пару 3-литровых банок мы выпили.Пришла зима,минус на дворе а развод караула и построение полка никто не отменял.
Наш доблестный прапорщик(хороший кстати человек)выдал по энному количеству спирта,чтобы музыканты налили в инструменты и клапана на морозе не замерзали при минусовой температуре.Естественно вместо спирта была залита вода и во время построения всего полка,оркестр ничего не смог сыграть вразумительного так как клапаны замёрзли и не двигались.
Вот тут мы(солдаты) и перепугались от неминуемого возмездия.Все понимали,что будет произведено "расследование" нашим дирижёром - лейтенантом и прапорщиком.Что и было сделано в результате:нашего сержанта разжаловали,солдат наказали тем что отменили увольнительные и отпуска домой и пару человек правда совсем не играющих перевели из оркестра в роту.
Так что каждый сам для себя решает,куда наливать спирт? :question:

0

9

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!А еще можно использовать плостмассовый мундштук!!!!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»