Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю ББ тубу б.у. с убитым раструбом за недорого


Куплю ББ тубу б.у. с убитым раструбом за недорого

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу попробовать отлить раструб из чугуна. Один товарищ строит доменную печку, нашел источник руды.
Туба из чугуния - по-моему, это стильно;)

Отредактировано Tubist (2012-02-03 12:40:52)

0

2

:cool:  :cool:
Было бы интересно увидеть отчет о создании подобного инструмента:)))
Идея интересная очень, сильно конечно
Но вопрос, будет ли чугун колебаться под воздействием столба воздуха? Ведь там плотность совсем не та, что у классических материалов
:idea:

0

3

Tubist написал(а):

Хочу попробовать отлить раструб из чугуна. Один товарищ строит доменную печку, нашел источник руды.
Туба из чугуния - по-моему, это стильно;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чугун
Ковкий чугун

    Основная статья: Ковкий чугун

Ковкий чугун получают длительным отжигом белого чугуна, в результате которого образуется графит хлопьевидной формы. Металлическая основа такого чугуна: феррит и реже перлит. Ковкий чугун получил свое название из-за повышенной пластичности и вязкости (хотя обработке давлением не подвергается). Ковкий чугун обладает повышенной прочностью при растяжении и высоким сопротивлением удару.
Из ковкого чугуна изготовляют детали сложной формы: картеры заднего моста автомобилей, тормозные колодки, тройники, угольники и т. д.

если Паша отольёт тубу из чугуна, придётся править Википедию :D  :flag:
Из ковкого чугуна изготовляют детали сложной формы: картеры заднего моста автомобилей, тормозные колодки, тройники, угольники,ТУБЫ :cool:  и т. д.

0

4

Можно было бы еще попробовать с помощью авто пистолета нанести на тубу какой нибудь рисунок и покрыть лаком. Аля аэрография . Только при этом нужно знать макс возможную толщину покрытия наносимого на инструмент что бы он звучал , к примеру как толщина никеля. :cool:

0

5

Tubist написал(а):

Туба из чугуния - по-моему, это стильно;)

Пипец  :tired:

0

6

http://uploads.ru/t/J/b/X/JbXnr.jpg

Это деревянный вариант Роджера Бобо

Отредактировано Tubist (2012-02-08 18:55:22)

+1

7

у меня есть старый трамбон - туба  бас 2 вроде в хорошем состоянии а так же мунштук хочу продать ! 89298221274

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю ББ тубу б.у. с убитым раструбом за недорого