Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Что теплее для пальцев руки на похоронах


Что теплее для пальцев руки на похоронах

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Перчатки из шерсти кунгурки или перчатки из серии ТЕРМОБЕЛЬЁ-кто-нибудь экспериментировал?
И ещё какая альтернатива самая лучшая, если гусиный жир для лица(этим всем  не собираюсь мазать губы), чтобы не мёрзнуть на похоронах нигде не  могу найти?
Павел что вы думаете?

0

2

У Вас в Ульяновске,что очень холодно и большие ,,проносы,,?

0

3

Очень не очень, а в -13 с ветром пальцы подмерзают, "проносы" самые обыкновенные. Вообще присягу играл на срочной -28 (это не в Ульяновске), а один трубач рассказывал что в -30 играл!!! Ну трубачам полегче в смысле согрева ин-та.
Старики рассказывают, что году в 70 что ли в Японии олимпиада была и там музыкантам пришлось на закрытой сцене на льду играть. Так там по рассказам у них и ин-ты и мундштуки и стельки с подогревом были!))

0

4

Анекдот в тему:
"Кем бы Вы хотели, чтобы стал Ваш сын?"
"Гинекологом"
"???"
"Во всяком случае руки всегда в тепле будут"

Берите с собой на жмура женщину.

0

5

Я ,в конце 90-х работал в похоронке. Много хоронили ,,блатных,, они всегда таскали покойника всей ,,бригадой,, на руках. Ничего особенного не придумывали-тёплая одежда,толстый пакет,больше играть. Гигиеническая помада до и после. Самое главное не кирять вовремя процесса!

0

6

Кстати ,басовую партию можно элементарно исполнять в варежках и желательно наизусть,чтобы свободную руку сунуть в карман! :D

0

7

ГЕННАДИЙ ЛАХИН

толстый пакет

Это для чего?

0

8

А вообще старики говорят что час, а то и полтора надо уметь продержаться и по всему диапозону. Это жёстко!)
У меня к примеру -13-полторы октавы, и хватает меня в эту температуру на 10-15 минут.

0

9

Для тубы-целлофановый пакет! В большой пакет вставляется туба,прорезаются дырочки для эски и ремня ,наверху часть пакета засовывается между раструбом основной трубкой и эской.

0

10

TubaMS написал(а):

А вообще старики говорят что час, а то и полтора надо уметь продержаться и по всему диапозону. Это жёстко!)

А ЗАЧЕМ? Выдумывать новую партию?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Что теплее для пальцев руки на похоронах