Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Что теплее для пальцев руки на похоронах


Что теплее для пальцев руки на похоронах

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

ГЕННАДИЙ ЛАХИН

Выдумывать новую партию?

Нет говорят также качественно играть как и в помещении.)

0

12

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Самое главное не кирять вовремя процесса!

тогда клапана замёрзнут

0

13

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Для тубы-целлофановый пакет! В большой пакет вставляется туба,прорезаются дырочки для эски и ремня ,наверху часть пакета засовывается между раструбом основной трубкой и эской.

я проще делаю обматываю пакетом машинку с бачками прорезаю под кнопки дырки и фиксирую скотчем

0

14

Вообще насколько я знаю больше примерно -14 (+-1)  уже не играют. А вот какую-нибудь присягу  и гораздо ниже играют. Причем ребята говорили, что лучше играть на улице когда очень холодно, нежели ОЧЕНЬ ЖАРКО. Хотя может это и индивидуально.

0

15

В армии по приказу Мин Обороны игра запрещена: для дерева ниже-5, для медных даже со спиртом, ниже-15.
Но это по приказу))))), а на самом деле приходилось и в -35 и не только жмуров, а войска с прогоном по 40минут.(чередуя с барабанами, чтобы спирту подлить)
Большой враг ветер, даже при -10, а так же не качественный спирт....

0

16

Яйца нужно утеплять. В мороз без кальсон - хана. "горбушка" тубы ледянющая, не заметишь как простатит наживёшь.

0

17

На морозе если клапана не все сразу встали, играешь альтернативной аппликатурой  или через октаву... смотря какой клапан замерз.
Если срочно нужно реанимировать - воду слил, свежего спирта плеснул, раструб в спину товарища и отогревай своим здоровьем+ бочонки держи нежно голой ручкой..

0

18

olgert

бочонки держи нежно голой ручкой..

Есть одна мулька, чтоб здоровья больше осталось!)
Когда то давно были такие грелки рыбацкие то ли комулитивние, то ли комуликативные, на керосине, заливаешь его туда и он вроде как то внутренне что ли сгорает, ну пахло немного керосином, простите за невежество, а сама грелка размером примерно с зажигалку. Это про 15-20 лет назад. Надо посмотреть что сейчас есть по этому поводу в магазинах. Так вот эта грелка в итоге становилась очень горячей! Вот её то и прикрепить  так, чтобы она соприкасалась с каждым "стаканом" "бочёнок"! Может и замерзать не будут?!) В общем надо экспериментировать! Может и спирта не надо будет или  меньше надо будет заливать! На худой конец в шерсть их зашить, чтобы дольше не замерзали, или ещё во что, а рукой это жестоко, хотя и приходилось.

0

19

Есть задумка_ прошить чехол с использованием упаковочного целлофана с пузырьками воздуха, пустить  его между слоями материи. Противоударно и тепло в мороз.

0

20

Самое главное ,чтобы было где в мороз играть! :whistle:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Что теплее для пальцев руки на похоронах