Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Hypnotic Brass Ensemble в Москве (17/02/2012)


Hypnotic Brass Ensemble в Москве (17/02/2012)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Hypnotic Brass Ensemble
единственный концерт в Москве 17 февраля 2012г

Еще одна джаз-фанк-брасс бэнд из Чикаго, достойный самого пристального внимания. На сцене - девять человек и, как явствует из названия, каждый из них дует в свою дуду. И так виртуозно, что работать с Hypnotic Brass Ensemble за честь почли Эрика Баду, Mos Def и мультяшные Gorillsz.
Они играют зажигательный джаз-фанк, во время выступления разбавляют его рэп-фристайлом и много, много общаются со зрителями.
Вместо баса - сузафон, остальные - трубы, тромбоны и драм секция. Никакой электроники, живой звук.

начало концерта в 23:00, клуб "Река" / вход 700р сайт
адрес: Метро, Кропоткинская, Берсеневская набережная, дом 6, строение 2
Столики бронируются по телефону - 66 999 69
Билеты покупаются по телефону - 89261378477

В 2009 году на фестиваль Flow в Хельсинки мне довелось наблюдать картину, поразившую мое воображение и надолго отпечатавшуюся в памяти. Часов в пять вечера (что, по меркам большинства летних оупен-эйров, эквивалентно раннему утру), когда большинство посетителей лениво потягивают пиво, валяются на травке или приглядываются к майкам на стойке мерчендайза, на главную сцену вышел ансамбль из девяти чернокожих музыкантов. За каких-то полчаса четыре трубача, два тромбониста, ударник, баритонист и парень с тубой подняли на ноги зрителей, заколдовали и закружили их в танце. "Я говорю "I get the party started", вы говорите "We get the party jumped", - и точно, через десяток тактов скупые на эмоции финны пляшут и поют. Это была чистая магия, музыкальный шаманизм, где-то между сценой, открывающей сериала "Treme", когда жители разрушенного ураганом Нового Орлеана танцуют под музыку уличного оркестра, и вечеринкой под гусли-самогуды при дворе Водокрута Тринадцатого. "Эй, левая нога... Эй, правая нога!"

Группировку зовут Hypnotic Brass Ensemble, она родом из Чикаго, в нее входит восемь сыновей Фила Корена (Phil Cohran), игравшего в оркестре Сан Ра (Sun Ra) - был и девятый, ударник, "не-брат", ныне ансамбль покинувший. С 2001 года они записывают альбомы, которые нарезают на болванки и сами же продают на концертах. Они сотрудничают с Дэймоном Олбарном (Damon Albarn), Мос Дэфом (Mos Def), Эрикой Баду (Erykah Badu) и Тони Алленом (Tony Allen). Они играют зажигательный джаз-фанк, во время выступления разбавляют его рэп-фристайлом и много, много общаются со зрителями.

Главной визитной карточкой HBE по-прежнему остается эпонимный альбом, выпущенный три года назад олбарновским лейблом Honest Jon's, но студийные записи - не в упрек музыкантам будет сказано - не могут захватить и пятой доли того грувы, который сопутствует их живым выступлениям. Настоящая химия начинается, когда у чикагцев появляется зритель. Московский зритель сможет убедиться в этом очень скоро: данное три года назад обещание навестить Россию Тарик Грейвс (Tarik Graves) по прозвищу Смув все-таки держит.

скачать альбомы Кликай
Hypnotic Brass Ensemble - Hypnotic Brass Ensemble (2009)
Hypnotic Brass Ensemble - The Brothas (2008)
Hypnotic Brass Ensemble - Orange (2004)
Hypnotic Brass Ensemble - Green (2005)
http://tubastas.narod.ru/music/HBE2005Gr.jpg

+1

2

tubastas написал(а):

В 2009 году на фестиваль Flow в Хельсинки мне довелось наблюдать картину, поразившую мое воображение и надолго отпечатавшуюся в памяти. Часов в пять вечера (что, по меркам большинства летних оупен-эйров, эквивалентно раннему утру), когда большинство посетителей лениво потягивают пиво, валяются на травке или приглядываются к майкам на стойке мерчендайза, на главную сцену вышел ансамбль из девяти чернокожих музыкантов. За каких-то полчаса четыре трубача, два тромбониста, ударник, баритонист и парень с тубой подняли на ноги зрителей, заколдовали и закружили их в танце. "Я говорю "I get the party started", вы говорите "We get the party jumped", - и точно, через десяток тактов скупые на эмоции финны пляшут и поют. Это была чистая магия, музыкальный шаманизм, где-то между сценой, открывающей сериала "Treme", когда жители разрушенного ураганом Нового Орлеана танцуют под музыку уличного оркестра, и вечеринкой под гусли-самогуды при дворе Водокрута Тринадцатого. "Эй, левая нога... Эй, правая нога!"

Не каждый журналист, так красочно способен описать свои ощущения от концерта. Молодец Стас!!! Тубисты Рулят!!! :D  :cool:  :writing:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Hypnotic Brass Ensemble в Москве (17/02/2012)