Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Голубой вагон - войсковая практика курсантов факультета воен. дирижеро


Голубой вагон - войсковая практика курсантов факультета воен. дирижеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://narod.ru/disk/56364610001.ef63121afd6636df172e3195c3e7c6c5/голубой мр3.mp3.html
инструментовка курсанта Шумилова К. соло Бутенко Н. туба, Пашков А.кларнет, Мулюкин А. сакс, не судите строго оркестр, это было второе проигрывание произведения

0

2

Интересно, соло ты классное сыгрыл. Молодец.
Тема - вначале, клёво, припев - оч. похож на детский пионер оркестр, когда запищали кларнет и флейта.
Соло кларнета - непонял, клезмер какойто - ваще не из той оперы.
Соло тенора - ок, только играет он Боп, мало рванины (а это основа стиля) тоесть нужны опорные ноты на слабую долю, а не поливалка по ладам.
Твоё соло - ок. Я снимаю шляпу, звучит дудка.
барабан соло - полетел куда то, да и соло не из той оперы.
вот разъезд перед припевом хороший, тока короткий, я бы подшаманил постепенное подключение голосов. Один дополнительный паттерн (фраза грув-баса) никак не нарушит структуру, а вкусно подготовит к коде.
Кстати кода - ну СОВОК, как в мультиках. НА мой взгляд - это не "женится", стильный грув с солами и такая "попсовая" кода.

По инструментовке - мне показалось много верха (кларнеты, флейта), а середины нет. В таком груве очень важна середина. Послушай брасс-бэнды. Там плотная середина и немного верха (2-я октава). Мне понравилось, что Тубе (бас) помогли, сыграли грув тромбоны и саксы, Барик бы ещё хрюкал бы подъезды, то вообще фирма получилась бы. Потому что долгий грув, в унисон - начинает утомлять, придумать слабые доли (вставки) - это не сложно. Пример рисунка как РИТМ-гитара.  Важна середина - от неё идёт КАЧ, и это работа тромбонов и труб, причем трубы в 1 октаве и малой. Тогда получится "мясо".
флейте  -  штришок бы поменять, не пионерско-духовой, а фрулято или с голосом(мультифоник). Много не нужно (утомит), но приукрасить инструкентовку можно на подобие Weather Report.
:rain:
Не обижайся на меня, я выразил мнение своих ушей.

0

3

Stazzzjazz forever :D соло на шаре)

0

4

Никита написал(а):

соло на шаре)

я знаю, но красивая шара. А потом... Это СОЛО, а не выписка из учебника импровизации. Соло играется на шару. Просто у каждого своя шара, а шара объёма не имеет. :crazy:

0

5

шара безмерна :D

0

6

Объём шара 4/3 Пи Эр-в-кубе

0

7

:D

0

8

Никита,можно ссылку обновить(если не сложно),очень интересно послушать или хотя бы партитуру посмотреть!?

0

9

зайдите в контакте ко мне на страницу - там есть

0

10

Спасибо!зайду.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Голубой вагон - войсковая практика курсантов факультета воен. дирижеро