Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???


Духовики + Кир = ???

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

как-то на фестивале духовых оркестров один харьковский тубист пригласил меня пить пиво, на что я ему ответил, что совсем не пью... он обиженно заметил, что не пьешь - не духовик... я конечно его послал со всей его философией, но вот темы на форуме "можно ли быть настоящим тубистом, придерживаясь трезвости?" нет? или ДА!  :hobo:
http://s2.uploads.ru/qkDwm.png
Кирять — поддавать, бухарить, пендюрить, давить, зашибать, пить, пьянствовать, выпивать, закладывать. Происходит от французкого kir. Кир — коктейль из белого сухого вина и черносмородинового ликёра (Creme de Cassis). Коктейль изобретён в Бургундии и особо популярен во Франции. Назван в честь героя Сопротивления, священника Феликса Кира (1876—1968), послевоенного мэра Дижона, где изготовляется смородиновый ликёр Cassis de Dijon. Феликс Кир, будучи одним из пионеров начинания городов-побратимов, немало способствовал популярности коктейля, предлагая его всем навещающим Дижон делегациям. Существует версия, что коктейль в его нынешнем виде был изобретён из-за того, что запасы красных бургундских вин в крае были конфискованы немецкой армией во время войны Преобразовано русскими солдатами в кирять и превнесено в российскую культуру общения в начале XIX века. Синонимы - бухать, гиперонимы - пить.

0

2

я например очень уважаю выпить :D в командировках отрываюсь по полной,а вот дома очень мало пью- жена и 2 детей способствуют этому

0

3

тема создана, причём очень интересная. Самому аж интересен этот вопрос.  :smoke:

0

4

Я не пью совсем. И на Новый Год, выпускные-дни-рождения и прочие дни когда не выпить - нельзя. Я не считаю что алкоголь это зло, или что выпивка вредит здоровью и не придерживаюсь прочих подобных расхожих мнений среди "не пьющих"...
Просто мне почему-то противно состояние помутнения сознания, да и вообще противно какое либо насильственное вмешательство в мой мозг - все равно каким образом...Сразу включается какой-то блок и хочется поскорее "избавится" от этого навязчивого состояния.
Но я никогда не пошлю кого либо за то, что он считает мою позицию ошибочной...Это ведь его персональное мнение.
Когда ты духовик - всегда находишься в среде где пьет 100% твоего окружения, но лично мне плевать, я не чувствую дискомфорта, когда у меня в стакане сок вместо алкоголя.
8-)

0

5

естественно все было в пределах цензуры, послан был вежливо...

0

6

BadWolf написал(а):

что выпивка вредит здоровью

за вас это сделала наука медицины

0

7

saprovec написал(а):

за вас это сделала наука медицины

вы активист за здоровый образ жизни?

0

8

скорее пассивный наблюдатель, ораторские навыки ни к черту, может харизма подкачала... как-то изучил плотно вопрос и сделал выводы...

0

9

Алкоголь, как и лекарство. В разумных пределах - полезен, превышение дозы - это яд. Каждый сам подкладывает гирьки в чаши весов, где в одной чаше удовольствие, в другой здоровье. Я за здоровый образ жизни! А вы, дорогие коллеги?

0

10

Мой первый учитель Григорий Семенович Гольник, светлая ему память, говорил так: "У меня всегда пьяницы были самые лучшие друзья. Потому что я в долю вхожу, а не киряю!"

Доложу я вам, дорогие коллеги, что даже постоять в компании - это удовольствие. Удовольствие послушать, поговорить, развезти друзей по домам (особенно зимой). Это ценится. Мои друзья так к этому привыкли, что иногда даже задерживаются слишком поздно, потому что надеются, что я за рулем, и что у меня в стакане сок.

Изменение сознания происходит и по трезвяку. Ведь если меняется состояние окружающих, ты автоматически начинаешь "зеркалить": попробуйте как нибудь. Отговорка "антибиотики пью, 2 недели низззя" обычно работает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???