Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???


Духовики + Кир = ???

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

как-то на фестивале духовых оркестров один харьковский тубист пригласил меня пить пиво, на что я ему ответил, что совсем не пью... он обиженно заметил, что не пьешь - не духовик... я конечно его послал со всей его философией, но вот темы на форуме "можно ли быть настоящим тубистом, придерживаясь трезвости?" нет? или ДА!  :hobo:
http://s2.uploads.ru/qkDwm.png
Кирять — поддавать, бухарить, пендюрить, давить, зашибать, пить, пьянствовать, выпивать, закладывать. Происходит от французкого kir. Кир — коктейль из белого сухого вина и черносмородинового ликёра (Creme de Cassis). Коктейль изобретён в Бургундии и особо популярен во Франции. Назван в честь героя Сопротивления, священника Феликса Кира (1876—1968), послевоенного мэра Дижона, где изготовляется смородиновый ликёр Cassis de Dijon. Феликс Кир, будучи одним из пионеров начинания городов-побратимов, немало способствовал популярности коктейля, предлагая его всем навещающим Дижон делегациям. Существует версия, что коктейль в его нынешнем виде был изобретён из-за того, что запасы красных бургундских вин в крае были конфискованы немецкой армией во время войны Преобразовано русскими солдатами в кирять и превнесено в российскую культуру общения в начале XIX века. Синонимы - бухать, гиперонимы - пить.

0

11

по поводу дозы. на себе не пробовал, но верю в науку статистики, человек всегда привыкает к чему-либо, вот и нужное эмоциональное состояние сегодня требует одной дозы, а завтра уже скушно, надо больше, потом привычка, и по трезвому уже совсем жизнь ни мила...
когда хрущовские "мыслители" решили заработать на ликеро-водочной промышленности, через сми были вброшены идеи "культурного пития", однако по мере развития ситуации и увеличении объемов производства ликерки, кол-во алкоголиков и больных новорожденных росло соответственно, в конце 70-х статистика сообщила, что на каждый рубль дохода от ликерки страна теряла 6 рублей убытков (пьяные рабочие, вытрезвители, сокращение трудоспособного возраста, лечение детей) - что-то я ударился в агитацию...

да эффект "зеркала" он есть всегда, но при этом я себя ловлю на мысли, если бы другие не киряли, не было бы чего зеркалить - выходит, что пользуешься слабостью других в своих интересах...

0

12

Паша супер!спасибо тебе еще раз огромное!

0

13

Никита, кто-то должен был это делать))))
Клёво, орлы "не принимают алкоголь".
Видал я таких. Еще они говорят "Водка - бычий кайф", траву садят, клей там... Утонченные:)
Еще неонацисты занимаются антиалкогольной проработкой. Типа жиды споили Россию.

0

14

Tubist написал(а):

Клёво, орлы "не принимают алкоголь".
Видал я таких. Еще они говорят "Водка - бычий кайф", траву садят, клей там... Утонченные:)
Еще неонацисты занимаются антиалкогольной проработкой. Типа жиды споили Россию.

вы о чем вообще?

0

15

Интересно, что это был за фестиваль и в каком году? Я сам из Харькова и многих тубистов знаю в лицо. Пьют они конечно - "БУДЬ ЗДОРОВ".

0

16

leotigra написал(а):

Интересно, что это был за фестиваль и в каком году?

фестиваль был в Белгороде, пару лет назад... просто на нем присутствовали оркестры из Харькова...

0

17

я вот ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ))))Паша и Стас подтвердят!!!!да и вообще,это такой яд!ужос!!!

0

18

От кира деться некуда. Как и от курева, когда оно повсюду.
Обезьяны - стадные животные. Что делает стадо, будут повторять все:
1) Папа на работе пьёт, 2) Взрослым можно курить, 3) Когда я стану взрослым...

Шизня - это тоже кайф. Психи порой счастливы в своём неадеквате - наблюдал, благо среди артистической тусовки таких навалом.

Так пить или не пить? Любить нас не учили, точнее учили редко встречающиеся люди, и их голос часто был заглушен всякими там "взвейтесь да развейтесь" и "обогащайтесь". И ответ на вопрос,что такое счастье, мы ищем вслепую...
Я не призываю к поиску "рая в шалаше", реалистично смотреть на вещи сегодня необходимо. Просто попробуйте, заходя в винный, вспомнить о тех, ради кого вы живёте. И что вместо пузыря можно купить фруктов или мяса ребенку...

0

19

Никита написал(а):

я вот ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ))))Паша и Стас подтвердят!!!!да и вообще,это такой яд!ужос!!!

o.O

0

20

tubastas написал(а):

Никита написал(а):

    я вот ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ))))Паша и Стас подтвердят!!!!да и вообще,это такой яд!ужос!!!

o.O

Подпись автора

    туба, как средство самовыражения

Подтверждаю. Даже на РЫБАЛКЕ!
Только качается и в дудку дует. Рассказал, что один раз поймал себя на том, что забыл позаниматься на тубе. Служба не дала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???