Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???


Духовики + Кир = ???

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

как-то на фестивале духовых оркестров один харьковский тубист пригласил меня пить пиво, на что я ему ответил, что совсем не пью... он обиженно заметил, что не пьешь - не духовик... я конечно его послал со всей его философией, но вот темы на форуме "можно ли быть настоящим тубистом, придерживаясь трезвости?" нет? или ДА!  :hobo:
http://s2.uploads.ru/qkDwm.png
Кирять — поддавать, бухарить, пендюрить, давить, зашибать, пить, пьянствовать, выпивать, закладывать. Происходит от французкого kir. Кир — коктейль из белого сухого вина и черносмородинового ликёра (Creme de Cassis). Коктейль изобретён в Бургундии и особо популярен во Франции. Назван в честь героя Сопротивления, священника Феликса Кира (1876—1968), послевоенного мэра Дижона, где изготовляется смородиновый ликёр Cassis de Dijon. Феликс Кир, будучи одним из пионеров начинания городов-побратимов, немало способствовал популярности коктейля, предлагая его всем навещающим Дижон делегациям. Существует версия, что коктейль в его нынешнем виде был изобретён из-за того, что запасы красных бургундских вин в крае были конфискованы немецкой армией во время войны Преобразовано русскими солдатами в кирять и превнесено в российскую культуру общения в начале XIX века. Синонимы - бухать, гиперонимы - пить.

0

21

Духовики готовятся к концерту.  Тромбонисты открывают кофры с  инструментами – один замечает у другого в чехле  пузырек со спиртом.
- Зачем тебе спирт?
- Струны протирать...
- Какие струны?!
- Струны души!

0

22

Приятель затащил в гости к одному очень хорошему, но очень бухающему музыканту. Входим на кухню - водка, селедка, хозяин хмуро взглянул:
- А ты кто такой?
- Звукорежиссер.
Взгляд исподлобья, пауза.
- А сколько бутылок водки влезает в кофр для альтового саксофона?
- Две. Посередине закуску еще можно положить.
Протягивает руку
- Михаил Дмитриевич.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Духовики + Кир = ???