Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Дирижер - тоже инструмент, но не киксующий.


Дирижер - тоже инструмент, но не киксующий.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Никита написал(а):

смотря в каком коллективе....)_

Да в любом.
Дело в том что за музыку,ноты,эмоции у человека отвечает правое полушарие.А за речь,буквы,логику левое.Дирижёр который любит поговорить выключает оркестр из музыки.Происходит постоянное переключение полушарий-правое,левое,правое...От таких переключений мозг быстро устаёт.В какое то время организм начинает сопротивляться и не переключается,или просто выключается.Даже и какую цифру не все уже воспринимают,из за этого ещё дополнительные остановки.
Выход прост.Реплики должны быть максимально краткими лучше прямо по ходу без остановок,остановки если уж без них невозможно максимум 5-7 секунд,если больше-оркестр выключается.Ну и жестами можно сделать всё.
Таких дирижёров мало,они знают что хотят и у них оркестр звучит.Работать с ними легко и время идёт незаметно.

+1

22

Glog написал(а):

время идёт незаметно.

А с говорящими приходится использовать химические ускорители времени (типа C2H5OH)

0

23

Без говорящих дирижеров не будет дирижерских перлов.
А они - значимая и ценная часть оркестрового фольклора
:whistle:

0

24

Glog написал(а):

Реплики должны быть максимально краткими

с этим согласен

0

25

Никита написал(а):

Да в любом.

Ваще бред полный!у меня время отписывать нет столько,чтоб в полном объеме описать все,так вот,для музыкантов Мариинского театра например,говорить то и не надо ничо,оно само собой подразумевает  то,что в оркестре работают одни из лучших людей страны и разговоры дирижера с оркестром являются действительно утопией....но таких коллективов - по пальцам перечесть!!!!а 99% музыкантов - средний и низший уровень,о каких руках можно ваще говорить,когда он с трудом понимает что ему говорят,а на вопрос "почему играете не ровно шестнадцатые ноты?" человек с высшим образованием отвечает "да как то не приходилось....." ! да ты ему хоть обмашись, а пока не разжуешь - хрен чо выйдет!я конечно привел радикальный пример но,....не так он уж очень далеко от положений дел истинных!!а вы тут развели правые с левыми полушариями

0

26

Правое и левое полушария есть еще и у жопы)))

0

27

Tubist написал(а):

Правое и левое полушария есть еще и у жопы)))

Полужопия :blush:

0

28

Никита написал(а):

Ваще бред полный!у меня время отписывать нет столько,чтоб в полном объеме описать все,так вот,для музыкантов Мариинского театра например,говорить то и не надо ничо,оно само собой подразумевает  то,что в оркестре работают одни из лучших людей страны и разговоры дирижера с оркестром являются действительно утопией....но таких коллективов - по пальцам перечесть!!!!а 99% музыкантов - средний и низший уровень,о каких руках можно ваще говорить,когда он с трудом понимает что ему говорят,а на вопрос "почему играете не ровно шестнадцатые ноты?" человек с высшим образованием отвечает "да как то не приходилось....." ! да ты ему хоть обмашись, а пока не разжуешь - хрен чо выйдет!я конечно привел радикальный пример но,....не так он уж очень далеко от положений дел истинных!!а вы тут развели правые с левыми полушариями

В конце девяностых у нас работал дирижёр англичанин,с русским языком у него тогда был тогда полный ноль.Так он взял школьный симфонический оркестр и за полгода поднял его так,что уже лет 12-14 после него никто не может даже близко дать такое качество.И всё руками и на "ля ля ля".

0

29

прошу прощения, а "у нас" это где?

0

30

Никита написал(а):

прошу прощения, а "у нас" это где?

В Якутске.В профиле видно я думал.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Дирижер - тоже инструмент, но не киксующий.