Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Современные композиторы, пьесы для тубы.


Современные композиторы, пьесы для тубы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/qrE1G.gif
Тема родилась внезапно. Т.к. в наши дни количество современнх пьес для тубы увеличивается в геометрической прогрессии. Композиторы проявляют повышенный интерес к нашему инструменту, что уж говорить про европейцев и американцев.
Есть и отечественные композиторы, которые с удовольствием пишут для тубы. Этот факт зафиксирован на недавнем конкурсе, в Москве (IV Международный конкурс исполнителей на духовых и уд. инструментах). читать

Сама тема очень актуальна. С одной стороны - есть уже классические произведения для тубы, учебного, концертного и конкурсного содержаия. С другой стороны - можно набрать целую библиотеку современных сочинений для тубы, которые редко или вовсе не записаны в аудио. А зачастую мы просто не знаем о существвании таковых пьес.

Что подразумевается под словом "современная пьеса"? Очень туманное название. В свое время Хиндемит и Уильямс - были современными композиторами, в наши дни - это уже классика. Современная пьеса (на мой взгляд) - та пьеса которая была написана 10-15 лет назад, можно сказать - с 21века. То что американские и европейские композиторы-современники пишут для тубы интересные пьесы - нам всем известно, но есть и на нашей земле , не менее талантливые сочинения, которые пока, редко исполняются нашим братом, будь то Россия или СНГ.

здесь можно поделиться современными сочинениями для тубы отечественных композиторов, а так же зарубежных. Нотный и аудио-видео материал только приветстсвуется.

Повысим и подогреем интерес современных (отечественных) композиторов нашему инструменту, ведь никто не знает, может через 50 лет - эти произведения войдут в учебно-концертно-конкурсный репертуар тубиста.

0

2

Владимир Рунчак - Украина (композитор и дирижёр г.Киев)

Homo ludens VIII for tuba (Three dedications: W.F.Wiprecht, C.Moritz, A.Sax)

Виктор Слупский - туба

Владимир Рунчак, готов к сотрудничеству с тубистами из СНГ, России. Имеется несколько интересных сочинений для тубы.
адрес, почту могу прислать в личку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Современные композиторы, пьесы для тубы.