Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Крупные магазины духовы инструментов Германии


Крупные магазины духовы инструментов Германии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет, коллеги!!!
Предлагаю в этой теме централизованно обмениваться инфой по крупным магазинам дух. инструментов в Германии. Некоторые из нас часто, или не очень часто, бывают на гастролях. На этом форуме, вроде, вскользь поднималась тема муз. магазинов, но я предлагаю обсудить ее более подробно.
Ну, а начало положу я!
В прошлом году я ездил в гастрольную поездку и решил заглянуть в один из крупнейших муз.магазинов Германии - Thomann. Честно говоря я долго вообще не знал куда ехать, как ехать и где, собственно, можно вообще посмотреть тубы, пощупать их... :-) Неделю рылся в нете и нашел Thomann. Загвоздка заключалась в том, что этот магазин находится в какой-то глуши... :-)  Долго все рассказывать, но мы решили поехать туда и заснять видео об этой поездке. Сейчас появилось чуток времени и я видео обработал и выложил себе в youtube. Для таких же как и я ищущих и был составлен подробный видео-отчет как добраться до этого магазина. Так же я дал небольшую зарисовку на тех инструментах, которые мне захотелось потестить. Думаю, основной массе наших ребят будет интересно воодчию увидеть что же такое НАСТОЯЩИЙ отдел туб. :-)

Вот ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=BwUU4gZTYko 

p.s. Года 2 назад мне один парнишка рассказывал про крупный муз.магаз в Мюнхене, никто не сориентирует как его найти или сайтик?

0

2

http://www.fmb-direkt.de/    Томман магазин по площади больше , но по количеству туб , прикидываю , что раза в два их больше в магазине Франка Шредера  FMB . И цены у него самые лучшие , всегда  можно с ним поторгаваться и он дает самую лучшую цену  . Лично сам уже пробовал ,  мой оркестр покупал мне и коллеге тубы . В Германии бюрократия требует при покупке инструмента предоставить цену от трех продавцов . Еще ни разу ни кто не предлагал лучшую цену чем  Франк. Так же у него супер цены и на мундштуки . Надо конечно не в нете на странице заказывать , а туда приезжать , пробовать и договариваться. Например у Туччи , при всем моем уважении к нему , ты не получишь ни евра скидки у Франка всегда . Мой совет посетите  в Германии FMB , не пожалеете . Когда мы покупали моему коллеге "Фафнер" , Франк предоставил нам 6 инструментов на выбор . Очень интересная вещь , выбирать из шести туб лучшую . С моей Ф ной , мы ездили на прямую на фабрику B&S и там получили две свеженькие тубы и пощупали их . Сразу в одну влюбился и затем оркестр купил ее у Франка по лучшей цене , даже такая огромная фирма как Томман не могла дать  низшую цену.  Несколько лет назад , я возил Пашу Умярова в этот магазин , у него должен быть ролик и фотки оттуда . Паша выставляй .

http://sg.uploads.ru/t/xQ7N8.gif
http://sh.uploads.ru/t/GWMqx.gif
http://sg.uploads.ru/t/wD2KW.gif
http://sh.uploads.ru/t/P6buj.gif
http://sg.uploads.ru/t/xVcXZ.gif
http://sg.uploads.ru/t/xQ7N8.gif

Отредактировано Тубавадим (2015-07-13 19:42:02)

0

3

По опыту приобретения тубы в томане (Трепендорф) могу сказать только очень-очень хорошее!Коллеги,если вы соберетесь приобретать тубу,то можете,следуя замечательному совету Вадима, ехать к Франку,а можете - в Томанн. Я советую Томанн,там СКИДКИ ЕСТЬ (ПРОВЕРЕНО!;-)) и они могут быть просто огромными,но разговаривать надо с Uwe Dressel - он главный по тубам. Дядька отличный и юморной и он даст 100% лучшую цену чем Франк,как мне кажется!  Во всяком случае,я сужу по себе!;-)Если будут вопросы -можно в личку,я с радостью помогу и подскажу!

0

4

   Новое на сайте FMB , можно по видио связаться с прадавцом из магазина и выяснить все ваши вопросы . Знание английского как минимум . По немецки само собой .

Отредактировано Тубавадим (2015-08-25 20:21:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Крупные магазины духовы инструментов Германии