Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Видеообзор и сравнение жёсткого кофра для тубы от St.Peterburg.


Видеообзор и сравнение жёсткого кофра для тубы от St.Peterburg.

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Доброго времени суток! Сразу извините, если не в ту ветку, но в разделе "аксессуары" я не могу создать тему, поэтому пишу ее сюда, заодно хочу узнать мнение братии о жестких кофрах\чехлах. Насколько для Вас актуален жесткий кейс на данный момент и вообще?

0

2

RomaNizza написал(а):

Доброго времени суток! Сразу извините, если не в ту ветку, но в разделе "аксессуары" я не могу создать тему, поэтому пишу ее сюда, заодно хочу узнать мнение братии о жестких кофрах\чехлах. Насколько для Вас актуален жесткий кейс на данный момент и вообще?
            Подпись автораИдеальное есть не что иное, как материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней

Тему создал, а ссылку забыл:
https://www.youtube.com/watch?v=WC5UMSSvkyM

0

3

Очень интересный вопрос...
Жесткий кофр - вы бы рискнули сдать его с тубой в багаж самолета?
на вид кофр красивый, но терзают смутные сомнения по защите инструмента от падения с трехметровой высоты.
получается, что такой кофр актуален только для автотранспортировки, поезд.
в авто - даже представить трудно, какой универсал должен быть? Займет много места. Поезд - и куда его засунуть? НА третью полку - не поместится.
но на такой случай проще обычную переноску, чем сундук на колесиках. ИМХО

0

4

В багаж - не рискнул бы, а в кабину самолета пожалуй!
Думаю, что тубисты покупают инструменты не для того, чтобы кидать их с 3хметровой высоты... :blush:

tubastas написал(а):

получается, что такой кофр актуален только для автотранспортировки, поезд.

Почему же только авто, а метро, а утренняя давка в транспорте (электричка)?
Хотя... Тем, у кого на деревне 5 домов да три семьи транспорт действительно не нужен! Но, я, например, таких тубистов мало знаю... А вы?

tubastas написал(а):

Поезд - и куда его засунуть? НА третью полку - не поместится.

Согласен полностью, но считаю удачным компромиссом - брать нижнюю полку и ставить кофр ночью между полками на пол... а днем - на свою полку, т.е. убирать из прохода!

tubastas написал(а):

проще обычную переноску, чем сундук на колесиках.

Вобщем-то согласен, но не тогда, когда вы цените свои инструмент! Я даже с Питерской тубой боюсь утром по московскому метро ехать, если она в полужестком чехле! :blush:

Вобщем, я предложил ребятам это видео, т.к. ДЛЯ СЕБЯ давно не мог найти ничего подобного... Поэтому, решил, что те тубисты, которые также как и я переживают за инструмент смогут воспользоваться моим обзором! Я не настаиваю на его использовании - на вкус и цвет, как говориться...! ^^

0

5

1- в кабину самолета, да! - но нужен доп билет. По личному опыту, если есть возможность доп билета, то тубу беру ссобой. И здесь как раз жесткий кофр сыграет злую шутку, из-за габарита, да и лишнего веса. Сколько весит такой ящик на колесах без тубы??? А если в неделю 4 перелета? Да еще бегать нужно? я в мягком прекрасно перевожу инструмент, за плечами висит, руки свободны, т.к. еще, как правило, ручная кладь, или верхняя одежда.
Такие кофры (на колесиках) обычно, сдают в багаж, но в общий контейнер оркестра или ансамбля, где перевозят инструменты и костюмы. Там можно его привязать, это 100% что туба приедет целой, т.к. контейнеры не руками грузят, а автопогрузчики.

2- с трех метровой высоты кидают разгрузчики багажа, а не тубисты. Просто, ногами сталкивают чемоданы - сумки - и кофры с самолета на авто-коляску, иногда попадают в корзину, иногда на кофр может прилететь чей нить чемодан в 30кг, а иногда может на раструб упасть, тогда точно - "сапог" получится. А в это время тубисты нервно ёрзают во время перелёта. В 95% туба мнется под своим весом, здесь даже пластиковый аэрбэк не спасет. Говард Джонсон - в Москву приезжал с разбитой тубой, у него двойной кофр, мягкий, который убирается в жесткий. В раструбе заглушка (как сурдина), все равно нашел свежий залом раструба.

3- в московском метро, электричка - я с 96 года с мягкий кофром, до этого был брезентовый. Сначала отечественный сшитый по моим чертежам на заказ, т.к. в Москве еще не шили потоком чехлы для тубы. А потом фирменный (в виде ступы и с прокладками из оркалита), пока ниразу проблем небыло. Проблемы, когда пытаешься с таким чемоданищем на колесах, протиснуться через турникет или войти в вагон электрички. Ну да ладно, с возрастом пройдет лишние кило таскать.

4- поезд, опять же, доп билет, так спокойней. В вашем случае вы приносите неудобства соседям по купэ, т.к. ночью такой ящик будет мешать, а днем вам самому захочется прилечь. Опять же - хозяин барин.
Мягкий же кофр, прекрасно помещается на третью полку (задом во внутрь), правда часть раструба не входит, но это не мешает и туба прочно зафиксирована от падения при тряске.

5- Естественно, когда туба куплена на свои деньги, да еще фирменная и новая, то бережешь её со страшной силой. НО со временем понимаешь, что это всего лишь инструмент, он из металла и могут быть неприятности. Только до паранойи доходить не нужно.

Обзор хороший, дельный, ценник правда высокий и студент не сможет себе позволить второй кофр на колесиках, т.к. это дорого, не совсем удобно, по нашим дорогам с плиткой, снегом, кашей, лестницами и дерьмом под ногами - охота катить ящик быстро пройдет.

Такой ящик хорош, когда ты в тур катишься на автобусе со своей командой, положить его в багажное отделение и не переживать что тубу придавит чей нить чемодан.
ИМХО

0

6

Стас , супер разбор , все в сотку !!!  :cool:

0

7

Ну, на вкус и цвет... Я все же предпочитаю безопасность тубы :-)
Кстати, по поводу билета на самолет - в "трансаэро" доп. место багажа в кабине стоило в августе 2015 года 3тыс руб... В "аэрофлоте" и "Люфганзе" -  полный билет...
В московском метро мне Питерскую тубу-то как раз и помяли... Рад, что вам удалось этого избежать!
Да, не очень удобно с ним таскаться, но зато на все 100 уверен, что ни вмятинки ни царапинки не будет! :-)

0

8

http://s7.uploads.ru/t/ku1F7.jpg
Вот эффект "сапога" - свеженький, перелет из Москвы в Сиэтл. Буквально неделю назад. Купили в Москве тубу, а разбили... никто не знает где и когда.
Туба была сдана в багаж.

0

9

RomaNizza написал(а):

Ну, на вкус и цвет... Я все же предпочитаю безопасность тубы

какой вес тубы Ленинград 4х вент, плюс кофр? интересно же

0

10

Е-мое.................. А я бы подал в суд на аэропорт из принципа!!!!
Завтра взвешу и отпишусь - не хочу сочинять, т.к. не помню!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Видеообзор и сравнение жёсткого кофра для тубы от St.Peterburg.