Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195


MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Потрясный оркестровый инструмент
Главное его преимущество по отношению к другим  фирмам цена .
За такого же класса и качества инструмент ,напр. Rudolf Meinl , Hirschbruner
вы заплатите минимум в два раза больше .

* 5/4 Größe
    * "Fafner" (Orchester-Modell)
    * 4 Zylinderventile
    * Schallstückdurchmesser 48cm
    * Stimmzug aufwärts
    * Bohrung 21,5mm
    * Gesamthöhe 106cm
    * ca. 11,2kg

цена: В настоящее время на Германском ebay стоит игранная за 5400€ (ссылка)

у Роберта Туччи  на Horn & Tuba Center тоже игранная за 6950€ (ссылка)

Новую можно за 7500€ при везении за 6500 € купить . На немецком Tuba Forum есть тоже предложения.

0

2

В берлинской на мелтонах любят играть. Я пробовал в Астане в театре (не помню точно модель, но дудка тоже огромная была) очень уж не стройный инструмент. Соль жутко высокая, а ре на столько же низкая хоть 1-2 хоть 3 все мимо, но может к ним такой инструмент прислали.

0

3

Grigory написал(а):

очень уж не стройный инструмент.

Я не знаю что за инструмент ты в Астане пробывал , но по твоему рассказу можно подумать что это касается Melton Fafner. На данный момент Melton Fafner можно сказать самый лучший и стройный инструмент который выпускается в мире , конечно есть любители Rudolf Meinl или Hirschbruner , но по стройности они рядом не стояли , по звуку это дело вкуса , но строй у Fafner можно сказать приближается к идеалу . Не зря вся Германия ( ученики Хильгерса исключение )и Австрия пересели на эту модель и для Американского маркта сделали помповый вариант Fafner . Fafner я пробовал лично и не один раз , сказочный инструмент .

0

4

Я имел в виду не Fafner, а Melton на котором я играл. Я же написал, что не помню модель. Но нужно учитовать, что не всегда приходят хорошие инструменты. Может для Америки они и хорошие инструменты присылают, а в "страны 3 мира", что осталось. Я не хочу обидеть фирму Melton в целом или Fafner. Когда я ездил на завод в Петербург я выбирал себе 1 инструмент из 20 и не все они были хороши. И я не думаю, что все Melton идеальные. И я не думаю, что тубист сам ездил на завод Melton и выбирал себе инструмент.

Отредактировано Grigory (2010-01-13 17:54:43)

0

5

У фирмы Melton есть несколько моделей  бейных туб , одна из них модель "Fafner " , названна в честь персонажа оперы Рихарда Вагнера" Siegfried" из оперного цикла "Кольцо нибелунгов" . Еще раз хочу отметить из своего опыта , я пробовал минимум 6 туб этой модели , могу сказать что все они , с небольшими индивидуальными отличиями, были супер . Это говорит о качестве инструмента и уровне фирмы . А насчет строя это тоже своя история , например Рудольф Майнль делает потрясные инструменты , но строй у них проблематичный и они просто делают дополнительные вентиля , которые задвигают или раздвигают определенные кроны и таким образом проблема решается . Так же важно какой мундштук подходит под эту тубу ,  например фирма Мирафон продает тубы и к ним специальный мундштук , с которым туба совсем по другому строит . Я это сам испробывал , и действительно с моим мундштуком туба была не очень стройна , а с мундштуком который советовала фирма был совсем другой результат . А ленинградские инструменты , не смотря на их положительные моменты , инструменты прошлого . Их звук не соответствует звучанию современного европейского или американского оркестра и будущего у них нет , только цена и убеждает .

0

6

Совершенно и во всём согласен. А где тебе удалось попробовать столько инструментов? Я бы с удовольствием купил бы себе Fafner или Rudolf, но для этого придется продать какой-нибудь орган))) Так что пока Ленинград... Да и европейские оркеские оркестры пока молчат))))

Отредактировано Grigory (2010-01-13 20:52:35)

0

7

ребята я вам завидую столько инструментов попробовали

мирафон
юпитер
ленинград
всё что попробовал

хочу осенью взять инструмент? посоветуйте друзья, у меня гдето  120 рублей  :rofl:

0

8

Лично я думаю,если ты привык играть на Питере,то взяв другую, любую фирмовую дудку, строить не будет...Я вот у Стаса Верил взял,и хрен че сыграешь!!!(И дело не в том,что мы хорошо обмыли мою дудку)))К каждому инструменту нужно привыкать,к мензуре,потоку воздуха,к отдаче,сопративлению...Конечно,есть музыканты,котрые возьмут дудку и у них все зазвучит(Как я понял,Никита Бутенко из таких)...у него такой посыл,так тембрит-все продует...У нас в Саратове,когда еще там был,купили комплект труб "Ямаха Чикаго симфони"...так трубачи долго к ним привыкали,а один так вообще отказался от нее,вернулся к старому Баху...Та же ситуация была с покупкой комплекта "Эдвардсов" тромбонистам...те вообще чуть ли без сознания не падали,прокачать первое время не могли-о каком строе может идти речь?)))

0

9

dimasty написал(а):

Лично я думаю,если ты привык играть на Питере,то взяв другую, любую фирмовую дудку, строить не будет

Димончик дорогой)))строй понятие очень относительное!!!!!строить должен не инструмент а голова в первую очередь,так что стройность или не стройность фирмовой дудки вещь оооочень относительная и спорная

0

10

dimasty написал(а):

Как я понял,Никита Бутенко из таких

из натуралов я,из натуралов)))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195