Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195


MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

скоро думаю F BS взять или Мирафон Б/У на e bay,нехватает немного,как раз печень продам - хватит)))

0

12

Никита написал(а):

строй понятие очень относительное!!!!!строить должен не инструмент а голова в первую очередь,так что стройность или не стройность фирмовой дудки вещь оооочень относительная и спорная

Согласен полностью...просто далеко не каждый тубист имеет абсолютный слух,или около того...Как говорят,если скрипач на своей фабричной рубит мимо,то и Страдивари не зазвучит у него стройно.Тут больше не о строе,как таковом,а о тембре...обертонов не хватает,строить не будет.А пробуя другие дудки,не сразу найдешь нужные обертоны,или как их добиться...Я так думаю...

0

13

от слуха все идет...без нормального слуха стройно играть НЕВОЗМОЖНО,и для стройной игры не нужен абсолютный слух(хотя и не помешает),достаточно хорошо развитого обычного

0

14

Ой , ой , не знаю не знаю . Были уже примеры с абсолютным слухом . Все рядышком и ни как не в точку , на свои 440 герц настроенные и ни как повыше не можем . у меня был одноклассник и однокурсник , гобоист с абсолютным слухом , так невозможно было слушать . И у скрипачей тоже так часто бывает , хорошо когда просто хороший слух , и голова при этом . А насчет туб , есть много инструментов где некоторые ноты , ты хоть ж-пу порви , а если крон не выдвинишь не понизится . У самого есть класная туба Мельтон 25 , но чтобы ми бемоль с тромбоном в течении 3 тактов строил нужно обязательно вытащить первый крон . :dontknow:

0

15

Я про то и говорю...если ты свой инструмент знаешь,где первый крон дернуть,где третий или четвертый,а то и общий до конца потянуть.Запасную аппликатуру и все такое.Многие берут фирмовую дудку,и думают,что сама заиграет.И пока ты не поймешь,как ее некотырые ноты подстраивать,не будет стройно.У многих наших братьев вообще кроны прикипевшие давно,а они о строе говорят.

0

16

Согласен с вами друзья))есть очень много разных тонкостей)))и у каждого свое мнение на этот счет))но для этого мы здесь и собрались!!обмениваться опытом и мнениями))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » MELTON - Modell "Fafner" Nr. 195