Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 151 страница 160 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

151

ZDMI написал(а):

Вопросы решаются в индивидуальном порядке. До настоящего времени отдельно запчасти мы не продавали, сейчас планируем практиковать. Но к сожалению - это дело пока новое, поэтому все может решаться не очень быстро.

    Вот так бы с запчастями к жигулям. Смотришь ,через год дороги пустые!

0

152

Тубист написал(а):

зачем каждому высылать, выкладывайте здесь !!! кому интересно - тот посмотрит.

У нас буклет в бумажном виде. Здесь ну никак выставить не смогу:)

Ссылку на сайт  с тубами, которые мы производим, я не могу тут разместить, но если надбрать в яндексе "завод духовых музыкальных инструментов" - найдете нас на 1 месте:)

0

153

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

zdmi написал(а):

вопросы решаются в индивидуальном порядке. до настоящего времени отдельно запчасти мы не продавали, сейчас планируем практиковать. но к сожалению - это дело пока новое, поэтому все может решаться не очень быстро.

вот так бы с запчастями к жигулям. смотришь ,через год дороги пустые!

Геннадий, Вы, надеюсь не умышленно пропустили в цитируемой фразе предложение:
"по вопросу запчастей к тубам вы можете обратиться к моему коллеге михаилу e-mail: korol@zdmi.ru или позвонить ему по телефону (812) 705-6545 ":)

Обращайтесь - высылайте перечень, постараемся вопрос решить!

0

154

ZDMI написал(а):

Ссылку на сайт  с тубами, которые мы производим, я не могу тут разместить, но если надбрать в яндексе "завод духовых музыкальных инструментов" - найдете нас на 1 месте:)

На главной странице сайта появилась статья
"Давайте поговорим о выборе медных духовых музыкальных инструментов."

Очень интересно почитать, рекомендую, кто ещё не определился с покупкой "www Ленинград". Ссылка

Есть вопрос:
в статье написано (цитата)

www.stpetemusic.ru написал(а):

Кроме этого, стоит внести ясность в то, что такое тубы размера 3/4, 4/4, 5/4 или даже 6/4. Аналогия со струнными инструментами здесь не проходит совсем.  Дело в том, что все тубы в строе си-бемоль имеют одинаковый строй (длину основного канала), но отличаются друг от друга входным диаметром мундштука, мензурой (диаметр цилиндрической части в голосовой машинке), мерой мензуры (конусность), диаметром раструба, весом и размером. При этом, очевидно, что чем меньше мензура, тем сложнее звукоизвлечение и полнота звучания уменьшается.

1) Будет ли Фабрика, производить инструменты 3/4 BB?
2) И ещё очень интересует помповый вариант 4/4 тубы.
3) Пол года назад я поиграл на "образце", её делал Ваня Сватковский. Готов ли ЗДМИ серийно выпускать такие инструменты?

8-)
Кстати вот что говорит по поводу St Petersburg-Tuba Frank Schroeder с немецкого тубафорума, Паша мы с ним знакомы, виделись в Хаммельбурге...

Frank Schroeder
Звучит как хорошая альтернатива Китаю на дешевые инструменты, которые были уличены в любительских оркестрах!

0

155

tubastas написал(а):

frank schroeder
звучит как хорошая альтернатива китаю на дешевые инструменты, которые были уличены в любительских оркестрах!

И всё таки, мировые лидеры - производители муз инструментов считают, что Российские тубы St Petersburg - это всего лишь хорошая альтернатива Китайским инструментам. Хотя "Питер" позиционирует свою продукцию , как профессиональную. Теперь и вовсе запутался.
Наверно так:
Питерские тубы - не конкурентноспособные на мировом рынке музыкальных духовых инструментов. По надежности, качеству и долголетию. Их сравнивают, как "хорошую альтернативу" Китайской продукции. Но Китай - даже дешевле. А Питер чуть надёжней. За $4000 - можно купить (не в России) приличный инструмент, годовалый или трех годовалый. Который прослужит намного дольше своему хозяину, чем Китай и Питер.
Вывод: для Россиян, Питерская туба остается самым доступным инструментом. Который можно купить практически "лежа на диване". Китай тоже можно купить и даже протестировать, благо их в крупных магазинах есть. Но они неликвидны, т.е. захочешь продать, а некому. Питер - всё таки - покупаемый инструмент среди б/у у нас в России.
В выгодном положении например Калининград - он наотшибе к России, но рядом с западом. Можно на один день выехать в европу, и подобрать там себе б/у - но фирму.
Я смотрел ради любопытства, что продаётся на ebay? В основном Китай и Питер. Это Америка. В Европе Питер б/у - редкость, т.к. там мало Питерских туб. Но за 4000euro можно купить тубу классом выше, правда б/у.

0

156

Отвечу по порядку:

1) Будет ли Фабрика, производить инструменты 3/4 BB?

По этому поводу у меня нет никакой информации.

2) И ещё очень интересует помповый вариант 4/4 тубы.
3) Пол года назад я поиграл на "образце", её делал Ваня Сватковский. Готов ли ЗДМИ серийно выпускать такие инструменты?

По поводу серийности - также информации нет. Насколько я понимаю, востребованность в помповых инсрументах (тубах) а России минимальна. Поэтому, пока вряд ли. Если узнаю что-то по этому вопросу - обязательно тут напишу.

Кстати, Вам понравилась эта туба?
 
С г-ном Shroeder я пока знакома лишь заочно, но надеюсь вскоре пообщаться лично, вот и узнаю его мнение из первых уст :)
Моего скромного немецкого не хватает на то, чтобы понять все, что он говорит в ролике. Поняла только про то, что он перечисляет параметры тубы. А сам ролик мне понравился:)

0

157

Кстати, спасибо, невидимому помощнику за замечательную аватару!

0

158

ZDMI написал(а):

востребованность в помповых инсрументах (тубах) а России минимальна.

Ольга, о какой востребованности может идти речь, если помповые инструменты отсутствуют, как класс, а то, что производилось когда-то (трубы) оставляло желать лучшего?
О помпвой тубе здесь писалось, я даже фотографии выкладывал.
Я считаю, нужно ответить так: от прототипа до серийного воплощения - не один шаг. Это - время и деньги.
Правильно?

0

159

Tubist написал(а):

Ольга, о какой востребованности может идти речь, если помповые инструменты отсутствуют, как класс, а то, что производилось когда-то (трубы) оставляло желать лучшего? Я считаю, нужно ответить так: от прототипа до серийного воплощения - не один шаг. Это - время и деньги.
Правильно?

Вы имеете ввиду, что как класс - помповые тубы отсутствовали в линейке Завода? Тогда все верно, от прототипа до серийного воплощения возможно пройдет определенное количество времени.
Вопрос в том, насколько помповые инструменты нашего производства (тут я именно о тубах), в принципе востребованы в России?  Я имела ввиду несколько более широкий смысл:  в России традиционно больше играют на роторных тубах. Вы меня поправьте, если я не права, тут я скорее теоретик, который просто ориентируется на общепринятую информацию.

Tubist написал(а):

О помпвой тубе здесь писалось, я даже фотографии выкладывал.


Павел, я буду благодарна, если Вы мне поскажете тему, где обсуждался вопрос о помповой тубе и были представлены фотографии. У меня, пока не было достаточно времени изучить все на форуме, буду стараться потихоньку ориентироваться:)

0

160

ZDMI написал(а):

поскажете тему, где обсуждался вопрос о помповой тубе

вентиль или помпа - плюсы и минусы

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU