Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 171 страница 180 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

171

Tubamen написал(а):

Вопрос к Заводу.
Есть ли у завода планы на счет выпуска Тубы in F???

Есть. Туба в F будет представлена на ITEC 2012 в Линце. Насчет серийного производства еще пока нет информации.

0

172

Ольга, а почему перестали год изготовления тубы на раструбе ставить у туб уже где-то с 90-х годов?

0

173

Чтобы можно было отключиться от цифр и представить бабу с вот с такими!
Цифирь не нужна, Сергей. Вспоминай урок почаще и задавай правильные вопросы.

(для тех, кто не в курсе: Tuba_MS играл самому Джину Покорному на мастерклассе в СПб).

0

174

Ольга, простите, что вклинился: нужно напомнить о главном:)

0

175

Tubist написал(а):

Чтобы можно было отключиться от цифр и представить бабу с вот с такими!

В точку  :D

0

176

Вопрос Ольге по теме!

Меня всегда интересовал один момент...
Есть ли в "природе" какой либо знак или, как определить год инструмента?

Все знают, что на раструб ставят знак - мне попадались разные варианты, например:
- лира
- нота
- главмузинструмент

может есть какой либо каталог ( улыбнуло аж самого ), или спросить у "старожил", как же определить год выпуска инструмента?

этот вопрос наверняка мучает многих тубистов, у которых есть собственные или казенные тубы.
например у меня ясно набито: 200р, и "нота". (туба желтая, трёшка)
а какие есть ещё варианты?

Коллеги, сфоткайте, или опишите Ваш логотип на раструбе. Должно это будет интересно.

0

177

У меня на тубе совковый знак качества, серийный номер и год выпуска.

0

178

Год ставили в 1965, 1971 году точно ("ЗД (скр.ключ)МИ")- клеймо со скрипичным ключом.
Вместе с тем, у меня есть еще туба до 1985 года, на ней такое же клеймо, но год не указан (ц.160р - эсная)

Знак качества СССР - это старше.

0

179

Tubamen написал(а):

совковый знак качества

давайте фото, так предметнее будет разговор. я выложу в среду, т.к. туба на работе в клубе.

0

180

Ок фото будет. Но кстати год выштампован 1979.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU