Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 191 страница 200 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

191

ZDMI написал(а):

А по-поводу срока службы, то при должном уходе инструмент прослужит Вам столько, сколько Вы сами этого захотите.

  При любом уходе ,эска начинает гнить. Без ухода через год , в моём случае через 4г. Туба эксплуатировалась только в помещении , из здания выносилась только на руках не далее 5оом. Как говорят авто-продавцы ,снега не нюхала. Так что я считаю ,это не наша проблема , а огромная проблема ZDMI!

0

192

Я покупал Ленинградскую тубу два раза.
Первый раз,это было в 1978-году - я учился в музыкальном училище.
Туба си-бемоль,4-х вентильная стоила тогда 375-руб. В то время на заводе выпускали
только "бейные" тубы, ни "эсных" ни "эфных" - не было.
Второй раз я покупал Ленинградскую тубу в 1996-году,жил я в то время в Израиле.
Мой друг,соученик по консерватории,прекрасный тубист и человек с золотыми руками -
сейчас он мастер духовых инструментов в консерватории Санкт-Петербурга,
Саша Вагнер - помог мне купить тубу. Я позвонил ему и сказал,что заинтересован купить
тубу Ленинградского завода.Он ответил мне, что недавно он был в музыкальном отделе
Гостинного двора и видел там новую 4-вентильную тубу.
Хорошее время было, в универмаге можно было купить тубу. :cool:
На мой вопрос сколько она стоит? Он назвал какую-то непонятную для меня цену,что-то 650000руб.
Может я ошибаюсь в деревянных рублях, но если перевести ту сумму в  доллары - получилось 175. Я запомнил эту сумму так как передавал эти деньги оказией.
Думаю уже все посчитали курс доллара на сегодня и "позавидовали" мне.
Так и было туба си-бемоль в 1996-году стоила в магазине 175$.
В настоящее время туба си-бемоль 4-вентильная стоит порядка - 3000$.
В России и за границей.
http://www.tubaexchange.com/product-det … D=STP-202N
Вопрос к представителю завода, как видно цена заметно выросла с тех пор.
Пропорционально ли выросло качество изготовления тубы - цене?

0

193

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

это не наша проблема , а огромная проблема ZDMI!

Проблема страны вцелом и цветной металлургии в частности.
Качество применяемых сплавов - залог как долговечности инструмента, так и звука (разные сплавы обладают разными физическими свойствами: пластичностью, упругостью, коэффициентами температурного расширения, и т.д.)
Многие пытались копировать, например, знаменитые тубы York, но, со слов Джина Покорного, у оригинального Йорка звук более живой (more organic), чем у копий: Яма-Йорка ($30.000 и очередь на несколько лет), Ниршля, Хирсбруннера.
Секрет того сплава мастера унесли в могилу.

0

194

туба "Ленинград" трёшка, была лысая, покрыл никелем (давнооооо)
http://uploads.ru/t/6/C/J/6CJgD.jpg

нота
ц. 200р
№ 74

что за №?, меня интересует год инструмента.

0

195

sergei написал(а):

Я покупал Ленинградскую тубу два раза.
Первый раз,это было в 1978-году

Сергей, а не помнишь какой был на раструбе лейбл?

0

196

Интересно Как с оружейными клеймами. Сколько, например, в Германии было фирм, фирмочек, мануфактурок, - всегда по клейму можно определить как происхождение, так и приблизительно год выпуска той или иной "железки".
С дудками то же самое. Только надо выяснить, когда какие клейма ставились.
А может были "сорта"? На люкс - ноту, на "сапоги" - лиру, на что попроще - знак качества?

0

197

sergei здравствуйте!
по ценам по сравнению с 1996 годом могу сказать одно. В 1998 году в России был дефолт, курс доллара изменился примерно в  5-6 раз и был долгое время нестабилен. Кстати, если сравнить средние зарплаты за 1996 и 2012 гг., то прогрессия будет приблизительно такой же. Поэтому сравнивать  цены на что-либо за этот период некорректно.

По-поводу сравнения качества инструментов, выпущенных в разные годы, я тоже не возьму на себя ответственность что-либо судить.

Говорить могу только о сегодняшней ситуации на Заводе. Качество продукции, которую сейчас выпускает предприятие соответствует цене, по которой она продается. Это вовсе не говорит о том, что не ведется работа по улучшению качества. Мы внимательно прислушиваемся к мнению музыкантов, студентов и преподавателей.  И все объективные замечания не останутся без отклика, уверяю вас.

0

198

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

ZDMI написал(а):
Так что я считаю ,это не наша проблема , а огромная проблема ZDMI!

Генннадий, все огромные и не очень проблемы мы без внимания страемся не оставлять. Для этого и нужно живое общение. Не могли бы Вы более подробно осветить вопрос про гниение тубы Eb? Какая модель, покрытие? Точнее, пояснить, что Вы вкладываете в слово "гниение"?. Мне проще будет понять, если Вы будете писать без эпитетов, а просто поподробнее расскажете о проблеме. Если приложите или вышлите мне фотографии мест, где она гниет, то будет еще понятнее все оценить. Тубу Вы покупали, как я поняла, в 2008 году? Чем больше конкретики будет, тем эффективнее мы будем решать проблемы качества.

В любом случае, спасибо за мнение.

0

199

tubastas написал(а):

№ 74

Номер - это как раз год изготовления 8-) 200 руб. стоила эс-ная туба, цену в СССР принято было обязательно писать на любом товаре. У меня есть файл с ценами прошлых лет, если найду, я тут размещу.
Я тут выяснила некоторые моменты по идентификации года выпуска, чуть позже сформулирую - напишу пост.

0

200

не совсем верно. Т.к. у меня не эсная а бэйная туба. Разве в 1974г. цена на эсную и бейную тубу была одинаковой? Ольга, если найдете в архиве завода, как маркеровали инструменты в СССР, было бы очень интересно. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU