Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 21 страница 30 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

21

Нигде. Нужно искать донора.

0

22

tubastas написал(а):

Правда чут не строил ми бемоль (высил), это ерунда.

1)Это какой октавы?

tubastas написал(а):

на 3/4 обрыв происходит мгновенно из-за короткого "столба" и мензуры.

Мне почему то кажется, что и на 3/4 можно добится сустейна, к-рый будет наверно хуже-короче, чем на 4/4, но иногда он таки бывает ,не знаю как этого добиватся, и никогда не пойму наверно этого...

2) а что значит .../4 в конце 3/4, 4/4?

3)У меня желтая питербурженка 3 вентильная на раструбе:
           
                                                     скрипичный ключ(нарисован)
                                                 ЗД                            МИ
                                                          ЛЕНИНГРАД
                                                              ц 200р
                                                           №1315-70г

4) Вопрос-что нужно с ней сделать по максимому и по минимому мастеру Ивкину. Или он сам всё знает!? Я звонил ему в 2008г за гениральный ремонт он тогда просил 10тыс. руб.+ плюс у меня рост нестандартный 197см-нужно/хочу/сказали поднимать мундштучную трубку выше- удобнее играть было бы (а у кого из выдающихся тубистов был тоже высокий рост? Просто как по ниже делают тубисты ставя тубу на стул и продолжая играть не могу себе этого позволить очень мунд. низко будет!) Интересно есть фирменные тубы с регулируемыми (поднимающимся и опускающимся) под рост мундштучными трубками? а так по тяжелее играть лишняя энергия уходит, что бы её на коленях руками держать! Он говорил на стойки будет её ставить -но это всё он сказал входит в 10т.р.
   а)Сейчас наверно дороже будет...
   б)Вся проблема в деньгах их как всегда не хватает...
   в)Ещё боюсь после генирального ремонта она ничего не потеряет или как? Ну в смысле звука, строя и т. д.
   г)Может реальнее найти тыс. за 15руб. другой инст-т по лучше ну ту же Ленинградку? Хотя и там наверно будет требоваться гениральный ремонт...порочный замкнутый круг какой-то...но инст-т мне нравится!
   Стас и Паша посоветуйте на счет минимального и максимального генирального ремонта что в ней делать надо будет?   
   Nord

да, где найти новую машинку для 3-х вентильной ленинградки?

Интересно в Питере на заводе отдельно машинку могут продать или в Европе и Америке они продаются?
Лет 5-6 назад в Москве Ивкин их ставил, в Питере Вагнер и Сопкин,+говорили что на заводе и эти мастера могут к 3-х вентильной тубе ,4-й раструб припоять долларов за 100 примерно, тогда было, как сейчас не знаю.

Отредактировано TubaMS (2010-06-09 00:32:32)

0

23

TubaMS написал(а):

2) а что значит .../4 в конце 3/4, 4/4?

Представь что четыре четверти (4/4) это полная туба, ну как ленинградка, теперь убираем мензуру и диаметр трубок на одну четверть (1/4) - получаем 3/4 тубу, - где ровно на 1/4 меньше жира, она можно сказать, звучит острее. Есть у меня 1/4 туба, так она звучит как бас тромбон.
Есть и 5/4 тубы и 6/4 тубы - менцура и диаметр трубок идён на увеличение, т.о. звук теплее, жирнее и благороднее (для большого оркестра)
В малом составе достаточно 3/4 тубы,
все эти понятия относятся к BBb тубам по F тубам я не знаю.

0

24

TubaMS написал(а):

Интересно в Питере на заводе отдельно машинку могут продать

Могут. Я уже писал, что мне переделали всю механику и трубки. в 2000 году. Отварил Ивкин серцевину от Ленинградки 1956 года и впаял туда новые кишки с педалями. Тогда конструкция стоила $400 + $100 Работа.
Щас не знаю, т.к. завода в Питере нет. Но есть новые тубы за 50.000р - халява, и остатки.

0

25

TubaMS написал(а):

мастера могут к 3-х вентильной тубе ,4-й раструб припоять долларов за 100 примерно

Бред! ЗАчем к ОКЕ "кенгурятник" и запаску вешать? Всё равно джип не получится.

0

26

TubaMS написал(а):

Может реальнее найти тыс. за 15руб. другой инст-т по лучше ну ту же Ленинградку? Хотя и там наверно будет требоваться гениральный ремонт...порочный замкнутый круг какой-то...но инст-т мне нравится!

Есть туба за 15 рублей, 4х вентельная, не убитая, (хозяин завязал с музыкой, а шпарил джаз, по чёрному), покупай, скоро ваще не будет инструментом, или на перепаяных самоварах играть будем.

Ещё раз говорю, что не нужно изобретать велосипед. Есть у меня трёшка, для уличных халтур, она лёгкая в переноске и гудит прикольно, с 4-кой джаз, не нужен, в этом "подвале" (с кварт вентелем) денег нет. (шутка автора), Проще иметь две тубы 4-х и 3-х педальную.
А первое что сделать, это промыть и проверить компрессию вентелей. ВСЁ!!! Есть компрессия, повезло, промазать и вперёд. И не заморачиваться насчёт вмятин, их не избежать т.к. "кузов" большой. Главное не мять эску, и тонкие трубки, а кишки - да хрен с ними.
1) компрессия
2) наличие дырок (как правило эска гниёт и сливной клапан тупит)

0

27

TubaMS написал(а):

Интересно есть фирменные тубы с регулируемыми (поднимающимся и опускающимся) под рост мундштучными трубками?

НЕТ.
Ставь на колени, на ляжки, на одну ногу. Накрайняк, можно загнуть вход эски вверх, чтобы мундштук смотрел не параллельно полу а под углм, но это самому гнуть опасно.

0

28

Просто поставить новые педали взамен старых, нихрена лучьше не заработает инструмент.

Это всего лишь механика, пружинки. Вся вязь в бочонках, когда они в мясо срабатываются, ты хоть пневматику поставь - всё равно заедать будут.
Поэтому 2 раза в год - нужно обжимать шейку бочонка спезиальной хренью, чтобы вертелось качественней.

0

29

tubastas

нихрена лучьше не заработает инструмент.

Мне главное чтобы он хуже, чем есть не заработал!

0

30

Могут. Я уже писал, что мне переделали всю механику и трубки.

писал я туда насчет машинки для 3-х вентильной
вот ответ:

Добрый день.

Вообще зап.части к духовым инструментам мы не продаем.

С уважением,
Менеджер ВЭД  ОАО "ЗДМИ"
Внуков Алексей
Тел.: (812) 269-05-75
Факс: (812) 705-74-67
e-mail: pr@stpetemusic.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU