Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 381 страница 390 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

381

tubastas написал(а):

Обзор новой помповой тубы ЗДМИ «СПб» модель 210L CC.

БРАВО, СТАС!!!
ZDMI не нужно искать консультанта лучше. Вот он - берите! :D
Отличная работа! Просмотрел отчет с огромным интересом. Однако удивило предпочтение Стаса помповой системе! :huh: Я довольно долго играю на помпах и по опыту (своему и других коллег) могу утверждать обратное - ротор надежнее. И как правильно Стас заметил, с роторной системой туба компактнее. Пока помпы новые, проблем не возникает, а со временем придется попыхтеть, чтобы помпы ходили как надо.
А что касается кольца - не нужно изобретать велосипед. Вот на B&S очень удобно регулировать выше-ниже, под уклоном и удобным градусом, если нужно.
http://s3.uploads.ru/t/2xoMU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8dpUy.jpg

"Кнопка" ротора тоже удобна
http://s2.uploads.ru/t/5k8UN.jpg

0

382

Андрей спасибо.
Ротор - с каким лично сталкивался, постоянно требует обжима и мелкого ремонта. После пересадки на помпу - забыл что такое мастер.
По поводу кольца - у B&S, нет упора для кисти руки, поэтому такое кольцо идеальное решение. На Питере - упор, тк ладонь подвисает без него. А на упор , уже крепится само кольцо.
Пока как то так. Надеюсь, что инженеры доработают этот момент.

0

383

tubastas написал(а):

у B&S, нет упора для кисти руки

очевидно кисть ложиться на корпус раструба, потому упор не нужен... но не понятно почему при наличии упора не может быть конструкции подвижного кольца, как на БэСе...
можно в качестве упора использовать трубу, в которой будет двигаться кронштейн, на котором крепиться кольцо, по мотивам конструкции бэса...

0

384

tubastas написал(а):

Ротор - с каким лично сталкивался, постоянно требует обжима и мелкого ремонта

Это, очевидно, касается "Ленинграда". Мои коллеги играют на роторных B&S-ах уже 13 лет и проблем нет никаких. Пару раз закапывали масло. И ВСЁ! F-я B&S - тоже самое. А я постоянно полирую эти помпы, чтобы, ни дай Бог, на концерте не поплыли. На "Бессоне" помпы еще проблемнее. А вот "Ямаха", как ни странно" отличается в лучшую сторону.

0

385

tubastas написал(а):

На Питере - упор, тк ладонь подвисает без него.

Честно говоря, на  B&S ладонь тоже в подвешенном состоянии, но я не испытываю никакого дискомфорта. Рука немного выше кисти упирается в раструб, а у большого пальца опора в кольце. Получается удобное для руки положение. Может на С.П.тубе помпы слишком далеко от раструба?

0

386

Андрей написал(а):

На "Бессоне" помпы еще проблемнее. А вот "Ямаха", как ни странно" отличается в лучшую сторону.

Странно. Бессон считается самая легкая помпа, Ямаха - да сбалансированная во всех отношениях. Мирафон тоже понравился.
Проблема СПб, то что помповый блок высокий, это хорошо видно на фото и видео. Рука немного ложиться на раструб, но нет для кисти удобного упора, пока. Конеяно вскоре переделают, это то что я пробовал.

0

387

tubastas

Туба полностью собрана на распорках и стойках, за счет этого звук инструмента открытый и сконцентрированный.

На фото и видео не понятно, все ли колена абсолютно на стойках, или как на ВВ колена просто приварены друг к другу. Слышал как мастер Вагнер говорил( не про эту тубу СС а вообще), что на качество звука это никак не влияет. Эска-это другое дело-да, должна быть на стойках, а то звук будет уходить в металл раструба.

Отредактировано TubaMS (2013-04-06 11:46:46)

0

388

tubastas

Мундштучная трубка изготовлена из бронзового сплава типа «Томпак», возможно, такое решение устранит проблему коррозии метала данной части инструмента.

Стас, можешь обьяснить почему?

0

389

tubastas

Ротор - с каким лично сталкивался, постоянно требует обжима и мелкого ремонта

Андрей

Это, очевидно, касается "Ленинграда". Мои коллеги играют на роторных B&S-ах уже 13 лет и проблем нет никаких.

Я слышал, что те детали, к-рые надо обжимать не прокалены, а просто очень точно выполнены, выточены, точнее ленинграда.

0

390

TubaMS написал(а):

tubastas

На фото и видео не понятно, все ли колена абсолютно на стойках, или как на ВВ колена просто приварены друг к другу. Слышал как мастер Вагнер говорил( не про эту тубу СС а вообще), что на качество звука это никак не влияет. Эска-это другое дело-да, должна быть на стойках, а то звук будет уходить в металл раструба.

Я тоже думал что стойки не влияют на звук,но сейчас изменил своё мнение.
На звук влияет всё,в том числе стойки,их масса и месторасположение.Самое яркое доказательство патент последних лет фирмы Edwards,и на этой основе тромбон 396А.
Принцип такой,между стойками масса с тремя резьбами,на неё вкручиваются дополнительные массы(7шт).В различном сочетании звук изменяется до неузнаваемости.
http://www.edwards-instruments.com/trom … php#tabs-3

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU