Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 31 страница 40 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

31

Как проверять компрессию(это герметичность наверно по другому, да?)?
   Если быстро выдвигая 1-й или 2-й крон произойдёт звук как пробку из бутылки шампанского вытаскиваешь (хлопок) то компрессия хорошая так ли это?
  А если не один из кронов не выдвигается пока, что тогда?

0

32

TubaMS написал(а):

Как проверять компрессию(это герметичность наверно по другому, да?)?

просто вытащи крон, зажми подушкой большого пальца левой руки одно из двух (не помню какое) выходное отверстие, нажми на клапан и просто дуй без мундштука, если есть компрессия то появится дикое сопротивление ты просто не сможешь избавится от своего воздуха (лопнешь), просто проверь какое отверстие зажимать. Не помню как на ленинградках. Тоесть одно выпускает - другое впускает. Потом если сифонит и воздух сочится, посмотри швы на кольцах - из них сифон идтьи может. ТАк же можно проверить все вентеля и подстроечный крон, т.к. из него тоже сифонить может.

но вытаскивать с хлопком подстройку - это плохо, оч. плохо.

0

33

tubastas

Есть туба за 15 рублей, 4х вентельная, не убитая

Что за туба Стас
1)с какого года?
2)В каком состоянии?
3)Какая машинка?

tubastas

но вытаскивать с хлопком подстройку - это плохо, оч. плохо.

Вообще любого крона? Или основной крон подстраивающий  имеешь в виду? Так я даже когда не быстро 1-й например выдвигаю хлопок всё равно происходит!
   Такой вопрос : как быстро, дешево, легко, безопасно очистить тубу от пасты гои сколько раз чистил она всё равно появляется как будто бесконечно до меня её начищали!?

Отредактировано TubaMS (2010-06-11 19:38:49)

0

34

У меня возникла проблема. На тубе появляются розовые пятна ржавчины. Сердце кровью обливается из-за некачественной лакировки.

0

35

Никита Братск написал(а):

розовые пятна ржавчины

Лак здесь не при чём. Точка возникает там, где есть гальванический элемент, т.е. вкрапление металла с другой... электроотрицательностью. Могу ошибиться с термином, но смысл такой. Вкрапление-батарейка-ток-окисление.

Бороться с этим можно двумя способами: 1) очистить сплав от примесей, - в нашем случае нереально, 2) блокировать доступ кислорода, - тоже маловероятно 3) блокировать доступ электролита  к точкам гальванизации.

Как это сделать? Когда играешь, то деваться некуда, - слюна и конденсат будут делать своё черное дело. В перерывах же трубки будут быстрее просыхать, если они будут что? Чистыми. Закусочная плёнка мешает оттоку жидкости, создаёт условия для жизнедеятельности микроорганизмов и... электричества.

Так что, вот советы : промывай почаще, ставь раструбом вверх на спец.подставку или в угол, и... дуй поменьше (последнее - злая шутка, - дудка живёт, когда на ней играют).

В форуме есть огромная ветка, посвященная уходу за тубой... Удачи!

0

36

Люди кто играл на старых хороших питербурженках и на новых хороших питерб. до 2000г. Галузин говорил, когда был экспертом, что новые лучше строют, чем старые в 1-й октаве, и на них легче, чем на старых играть громко. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть- напишись!!!

0

37

Я работаю на 202 модели, верха вообще замечательно звучат, может мне так кажется после студ. модели Michael (тайвань)

0

38

Никита Братск написал(а):

может мне так кажется после студ. модели Michael (тайвань)

Эта туба для детей, да и то сложно научится на таком инструменте. Конечно, Мишель - это не туба , а ширпотреб. Да и Юпитер тоже.
И естественно, после Мишеля - Питер зазвучит для тебя, как после ОКИ = ВОЛГА. Прет увренно, но сложновата в управлении.

НАД пятнами, не заморачивайся, это уже корозия сквозная, тоесть то что вылезло на лак (точки), это уже давно внутри трубки. ПАша Умяров прально написал, эску мой чаще и протяжкой проходи обязательно, я ещё маслица подливаю, что бы не разрастались пятна. К сожалению это не лечится. Да - можно мелкой наждачкой подраить пятна, они конечно скроются, потом заполировать и покрыть лаком ЦАПОН или обычным бесцветным лаком для ногтей, НО через некоторое время пятна опять вылезут.

0

39

TubaMS написал(а):

Такой вопрос : как быстро, дешево, легко, безопасно очистить тубу от пасты гои сколько раз чистил она всё равно появляется как будто бесконечно до меня её начищали!?

Очень сложно, но можно.
Я отчистил на Даче. Ванна (на улице), шланг (под давлением) с водой. Всякие чистящие средства (пемолюкс, фери и.т.д.).
Потом всю тубу (когда от ГОИ отчистил), прошёлся - обесжирил простым пищевым уксусом. ВОНЯЕТ жуть, маску одевай. Зато когда проветрился инструмент, он меньше пачкает и не так выстро тускнеет.

0

40

Ого! Ацетатные вонючки?   :cool:

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU