Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 401 страница 410 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

401

TubaMS написал(а):

Будут ли заниматься, Стас, этими твоими предложениями по улучшению?

Выставка покажет. Что и как. Скоро в Германии состоится самая большая выставка муз дух инструментов 10-13.04.2013. Где будет представлен весь модельный ряд Питерских туб. Ссылка
стенд ЗДМИ

0

402

по вашей ссылке не нашел афиши выставки с датой и условиями?

0

403

В городе две 202LD с номерами 71ХХ.Сразу достоинства;
Визуально красивые.
Машинка великолепная.
Вентиля выточены из цельного проката,высокая частота обработки,звуковой канал очень чисто на фрезерном,пригонка идеальная,два года люфтов нет.
Мундштучная трубка из насквозь белого металла,вероятно медноникелевый сплав.В зарубежных аналогах смягчает звук,снимает оркестровый"звон".Менее подвержен гниению.Слады крон тоже белого металла что в общем неплохо.

Недостатки;
Слайды крон имеют большой люфт,если вытереть смазку,насухую болтаются просто как "карандаш в стакане".Несмотря на плотную смазку(литол24)при выемке по всей площади в каплях воды.
Конусный приёмник мундштука отпаялся в первые месяцы у обеих.В общем то он имеет достаточную посадку(10мм)и полагаю что это дефект сборки.
И самое неприятное,неустойчивый верхний фа#.Это конструктивный дефект достался в наследство с советских времён.Выше тоже есть проблемы,но есть аппликатурная замена.

0

404

saprovec написал(а):

по вашей ссылке не нашел афиши выставки с датой и условиями?

http://musik.messefrankfurt.com/frankfu … ommen.html

Предыдущая ссылка была на сайт нашего дилера из Германии, с которым мы вместе будем представлять все тубы. После выставки я напишу впечатления и отзывы о наших тубах от посетителей и экспертов.

0

405

To Glog

Металл - нейзильбер. В сплаве медь, никель и цинк. Если не ошибаюсь, также это можно назвать мельхиором.

0

406

Кстати, если кто-то из участников форума будет в эти дни в Европе, милости просим на наш стенд, пообщаемся лично! http://musik.messefrankfurt.com/frankfu … -gmbh.html

Отредактировано ZDMI (2013-04-08 15:57:03)

0

407

Стас, Вы в своем обзоре тубы в строе С упоминали о корректирующем 5-ом вентиле, при этом написали, что он понижает на 1\2 тона - здесь мне совсем не понятно?
на сколько же должен понижать 5-й и 6-й корректирующие вентиля? в соседних ветках шла речь о 1.25 тона и 0.75 тона соответственно...

0

408

saprovec написал(а):

на сколько же должен понижать 5-й и 6-й корректирующие вентиля? в соседних ветках шла речь о 1.25 тона и 0.75 тона соответственно...

здесь всё индивидуально и инженеры учитывая пожелания музыкантов, конструируют доп.клавиши. В данном образц Тубы 210 С, понижает на 1,5 тона. ТОесть, ноту ми (большой октавы) можно взять: 12, 3, 5.

0

409

tubastas написал(а):

ноту ми (большой октавы) можно взять: 12, 3, 5

снова не ясно, в чем удобство иметь две равнозначные клавиши 3 и 5?

из всего прочитанного (потому как в моем оркестре совсем недавно появилась туба Ленинград с 4-мя вентилями, и то не у меня, а сам я продолжаю играть на 3-шке) на этом форуме мне понятно, что, используя кварту для нот ниже Ми контроктавы (для тубы Си-бемоль), происходит растяжение "межнотного расстояния", т.е. эти ноты высят на четверть тона, что устраняется корректирующим вентилем, либо же "супер" компенсационной системой (что по факту, просто конструктивно выполненное автоматическое подключение дополнительных каналов к основным клапанам в комбинации с квартой)... еще Павел писал о некоторых нотах в малой и первой октавах, которые удобно брать корректирующими вентилями - это пока также теория для меня...

0

410

си бекар большой октавы стабильно береися 2-4 клавишей, на трёшке, только 1-2-3 и трудней продуть. и не стройно, нужно тянуть подстройку. а 2-4 не нужно, берется в лоб, та же и ми контроктавы.
на си-бем тубе, в разнх ситуациях, я беру ноту ре 12 или 3 кнопкой, так же соль. в зависимости от пассажа и тональности, ну и общнаесамблевого строя. чем больше вспомогаельных кнопок, тем легче играть и стройней.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU