Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 41 страница 50 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

41

Друзья!
Мне крайне приятно быть участником форума таких профессиональных музыкантов как Вы.

Со своей стороны могу предложить инструменты производства Санкт-Петербургского завода духовых музыкальных!

Предлагаем Вашему вниманию тубы Bb 4х вент. никелированные со скидками 40-50%!!!

Звоните!!!!

С уважением,
Менеджер ВЭД  ОАО "ЗДМИ"
Внуков Алексей
Тел.: (812) 269-05-75
Факс: (812) 705-74-67
Моб: (961) 806-88-56
e-mail: pr@stpetemusic.ru

0

42

кто играл на старых хороших питербурженках и на новых хороших питерб. до 2000г

Да, играл. И кстати, Галузин экспертировал!
Я учился в консе на тубе 1993г.в. Первый крон неумолимо низил задвигать некуда - а подпилить я не решился... Зато спаяна туба отлично! без всяких лишних стоек и компрессия замечательная. Педальки конечно старые - ещй с коленцами...
Но и про новые тубы (202) 1997г.в. - по строю - не скажу ничего плохого. Ресурс у крон приличный.
Хотя лак, конечно, г¿£#○ - через год всё облезать начало.
Экономия на лаке что ли?

0

43

Привет! новый Питер конца 90-х нормальная дудка? Предлагают менять на  мой заказной Китай. Что скажете?

0

44

А что за китаец? Какие характеристики?
Поди Юпитер??

0

45

Патрон написал(а):

Поди Юпитер??

А по мойму Юпитер южнокорейская фирма , они тоже азиатского типа ,но всетаки другая нация .

0

46

Supertuba написал(а):

Привет! новый Питер конца 90-х нормальная дудка? Предлагают менять на  мой заказной Китай. Что скажете?

Меняйте смело, по крайней мере, Вы всегда сможете продать "Ленинградку" за разумные деньги, а вот с Корейским Юпитером посложней будет. Даже аукцыон ebay - завален Юпитерами.

0

47

Первый крон неумолимо низил задвигать некуда - а подпилить я не решился...

Шилов И.Н. решился тоже кстати 1-й крон у ленинградки 90-х, который низил простым вроде полотном по железу на см. 1.5-2 примерно говорит можно ещё было бы отпилить...но стало нормально..
   Но по звуку его туба 90-х лучше-это его мнение, чем купленная 3 года назад за 90тысяч с чем то ленинградка в наше муз-е училище
   А покойный мой педагог считал, что его ленинградка 70-х лучше по звуку гораздо, чем в 90-е...
   Это их личные уж не знаю обьективные или субьективные мнения у меня не было этих туб вместе взятых, чтобы серьёзно заморочиться этим вопросом...но если они правы, то звук у новых ленинградок, "исчезать" стал что ли?

Отредактировано TubaMS (2010-08-01 15:55:08)

0

48

TubaMS написал(а):

но если они правы, то звук у новых ленинградок, "исчезать" стал что ли?

Всё очень просто можно объяснить...
Что произошло в стране в начале 90х? Прально - пипец, разруха, воровство, песпредел.
Ну кто будет работать за три копейки и паять тубы, так, как это было при коммунистах? Никто.
Поэтому и сборка и тем более сам металл стали с каждым годом хуже и хуже.
Вот почему тубы 60-70хх дожили до наших дней.
Есть одно но...
усталость металла, про это на форуме, полным полно пишут, что чем метал старше, тем слабее. И ещё пропадает компрессия вентелей.

ТАк что звук не исчезает, а исчезает совесть у тех кто гонит явный брак. Что через три года, новая туба, покрывается грибами и ягодами!!! При "совке", такие работники во главе с начальниками, давным-давно бы уже балалайки сбивали.. в тундре! :no:

0

49

Насчёт Ленинградки:
Пришлось себе купить буквально недавно.нужда заставила-старая моя 1956 года подгнила-попаял,конечное,подремонтировал-так вроде и ничего,но видно жить ей не долго.Пришлось студенту из консы продать.Думал временно поиграю на чехе (Lignaton 1963 где-то года) Но временно превратилось в страшную муку-хоть теперь пиши пособие по игре на  старом чехе.
В общем долго искал-и как правильно говорят здесь на форуме-не так всё и просто. Пришлось ехать в Ивано-Франковск прямо на завод.
Мастера-в основном много тех кто и в Питере работал. Директор-хороший дядько (но слегка прижимист).
Всего пол- года разговоров по телефону-и вот есть реальная скидка-иначе,совершенно верно -при такой цене как предлагают-не очень то и хочется.
А здесь именно нужда-играть реально не на чём. Барыги местные по телефоу затероризировали-в основном продают одни и те же гудки,но по разным ценам ( как  то добрый барыга и злой).
В общем на заводе было сразу уяснено с какой суммой я приехал и сказано
-Ось на твоi грошi выбирай!
И выбирал часа полтора из семи туб. Выбрал белую-она значительно дешевле. В основном интересовал строй-пока что очень доволен. Просто в моей жизни лучше этой Ленинградки не попадалось. Сделана не плохо-учитывая что я сам бывает паяю инструменты.
Есть только реальное НО-покрытие-просто очко. Причём что лак,что никель,хотя при таком лаке как там лучше всё таки никель. Но директор так и сказал,что покрытие их слабое место,
-Не умеем мы его делать.
Наверное как всегда платить не хотят.
С этого года будут металл брать из Германии-сказал будут томпак брать,но тут же поправился,что цена будет выше намного (кужа уж выше?)
Главное делают они сейчас тубы строя С  на Америку-я говорю кто их брать будет с таким покрытием-он говорит берут ЦЕНА для них не высокая.
Пока оччень доволен -свои наблюдени если что выложу.

0

50

по звуку мне попалась прекрасная питерская дудка, но вот с техникой "косяки". переходы на легато между соседними нотами такими как сиb-до(контр-больш.) хромают. приходится отрабатывать такие мелочи, а на нормальных дудках такого быть не должно. еще со строем вечные проблемы доп.аппликатура становится родной, без нее никуда.

лично я считаю, что за эти деньги можно было бы и постараться...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU