Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU


www Ленинград - СПб.RU

Сообщений 61 страница 70 из 440

Опрос

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают?
Отличные Тубы,"Педали" ну оч хорошо бегают и бесшумно

44% - 19
Да Тубы так себе, не научились наши нам тубы делать

55% - 24
Голосов: 43

1

Что можете сказать о Тубах которые сейчас в Питере делают? Соотношение: цена - качество?

St Petersburg - 202LD "B"

4-х вентильная
Диаметр раструба:  415 мм или 450 мм
Диаметр мензуры:  21 мм 
Высота:  95 см
Масса:  9,0 кг
Покрытие:  лак
Клавиатура с шарнирами  "Miniball"  (Германия)

http://s3.uploads.ru/t/es4xN.jpg

Самая известная модель Санкт-Петербургского Завода Духовых Музыкальных Инструментов, разработанная на основе тубы Циммермана, история которой уходит в прошлое столетие. За более чем столетнюю историю инструмент завоевал широкую популярность среди профессиональных музыкантов, преподавателей и студентов благодаря своему неповторимому звучанию и легкости звукоизвлечения. Может использоваться для оркестрового исполнения музыкальных произведений любой сложности.

0

61

Tubist написал(а):

Питерская Эсная 5-ка. Заводская, штатная.

беру

0

62

Нисколько. Трезвость - норма жизни!

0

63

Tubist написал(а):

Неспешно продаётся счастливым обладателем в Питере, дорого.
В комплекте футляр.

Интересно , а сколько дорого ?

Tubist написал(а):

Ответ: не знаю...

0

64

Речь о ББ 5-ке
Я не знаю, она была в Кёльне в представительстве, и не продалась. Это собственная дудка Вани Сватковского, сколько он за нее хочет, я не спрашивал, тк мне не по карману точно. У этой дудки сейчас есть один минус, который Ваня будет исправлять: в 5 кроне не хватает 1 тона. То есть там просто четвертинка. Для подстройки годится, но для работы бессмысленный вентиль получается. А так дудка ого-го, будем ждать:)

0

65

Тубавадим написал(а):

Интересно , а сколько дорого ?

Если цена не изменилась, то в районе 100 тыс. руб..

0

66

t-tipster написал(а):

100 тыс. руб..

Около 2500 € , да продать будет сложно . Хотя в Германии это начальная цена для новой 4 вентильной (Украинской).

0

67

t-tipster написал(а):

Если цена не изменилась, то в районе 100 тыс. руб..

+ кейс, а кейсы щас стоят недешево..

0

68

Лет 5 назад говорили, что в Питере на заводе к примеру делают 100 туб-из них тестят и выбирают 10 самых лучших и 5 из них продают в Европу, а 5 в Америку (США). А остальные, 90 туб, к-рые хуже по качеству продаются в России!
   Слышал мнение, что американцы очень любят-эти наши тубы и якобы ставят на них какую-ту "мифическую" американскую машинку, к-рая просто "ЛЕТАЕТ"!!! Как уж оно на самом деле мне неизвестно.

0

69

:) просто - цена и качество, соответствует действительности. Тем более после доработки. А теперь посмотрите на e-bay, что там продают б/у?
Китай - много, и Питер - много. Следовательно, эти тубы покупают для начального уровня, потом продают. Но я горд за наших производителей, что они были и есть востребованы на мировом рынке. Пускай даже и на начальном уровне.

0

70

dimasty

Да как так?Я уже не могу ей не пользоваться...с ней До и Фа стройнее...да и низ))
Jupiter

Педогог в универе говорил, что ноты "до" большой октавы, "си", "ми", "фа" контр октавы без 4-го вентиля на четырёх вентилке питерской 90-х по крайней мере  апликатурой: 1-3 до и фа, 1-2-3 си и ми  звучат лучше, чем с помощью 4 крона, если третий выдвигать!( о чём напишу ниже) Ну как бы это более естественные ноты, биений меньше. Другое дело что ниже ми контроктавы не опуститься!

И ещё об интонации. Не знаю как на не наших помповых и вентильных тубах, а про питерские хотел рассказать вот что!

Я к преподу  пришёл, когда в универе первый раз, так с тех пор когда на трёхвентилке играю, особенно своей, всегда 3-й крон на ноте "до" большой октавы на 5 см выдвигаю, "си" и "ми" контр октавы на 10 см третий крон выдвигаю, "фа" контр октавы на 7см выдвигаю, чтобы ноты были интатационно чистыми- эти сантиметры все примерно конечно- всё ушками!

Если третий крон не выдвигать эти ноты практически отсутствуют! Я их даже когда шестнадцатые играю выдвигаю почти всегда, если есть возможность успеть! Бывают правда каверзные ситуации когда с "си" контр октавы на "фа"-диез большой октавы 16-ми прыгать туда сюда надо и наоборот! Си контр октавы стройная, когда третий крон выдвинут, а фа-диез низкий из-за этого!!!

Я придумал вот что!

Выдвигаю третий крон на всю катушку до предела, а фа-диез большой октавы беру третьим! Мозгам только привыкнуть к этому надо. Это всё речь веду про трёхвентилку конечно с 4-мя клапанами можно так не заморачиваться! А то получается как у тромбона кулису- третий двигать надо!!!

А  Галузин говорил, что ерунда это всё и не надо ничего выдвигать, что ОН может и не выдвигая его сыграть их стройно!!! ХОТЯ потом через минуту сказал, что нота "до" большой высоко конечно если третий крон задвинут на всю и он должен быть выдвинут примерно на 1см! Ну это тоже всё ушами естественно! Много бы я дал за то чтобы увидить как он сыграет эти ноты стройно не выдвигая третий крон! Очень много!!! Я понимаю, что можно кое-что сделать когда пиано и медленно, но в других вариантах лично я эти ноты когда третий задвинут на всю- стройно не сыграю!

А нота ре малой октавы конечно стройнее апликатурой 1-2. А в быстром движении удобнее её играть открыто! А как же тогда строй ведь она открыто немного низко-на это отвечали мне так провинциальные педагоги, что мол это чуть низко во всём мире 3,4 человека услышать могут! Ага, а как же быть, если среди этих человек окажется выдающийся тубист к примеру Покорный и он подумает, что я в плане интонации (а в музыке это многое, если не всё) плох!!! Так что же мне тогда до мнения всех остальных менее выдающихся тубистов  не слышащих этого!!!!!!! Это же меня просто убьёт!

Может взять за привычку всегда играть ноту ре малой октавы  1-2?! Стройнее будет и пальцы накачаю!

Интересно на зарубежных тубах ре малой октавы открыто без клапанов тоже чуть низко?

P.S. Да с мастерами плохо насколько я знаю только В Пит. и Мос. есть хорошие.

Отредактировано TubaMS (2011-02-13 22:17:01)

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » www Ленинград - СПб.RU