Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продам: туба "Lingatone"


Продам: туба "Lingatone"

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Мой коллега продаёт чешскую тубу Lingatone в хорошем состоянии. Даже 4 вентиль работает!
К такому инструменту, конечно, надо привыкать: мензура узкая.
Продута хорошо! я играл на ней в парке без подзвучки с оркестром в 12 ч.
Тыщ за 7р., вроде... уточню позже
в г.Новосибирске

0

2

Нифига се раритет  o.O  :cool:
Lingatone уже давным-давно ничего не выпускает.

0

3

t-tipster написал(а):

Lignatone уже давным-давно ничего не выпускает.

Фирма Lignaton существует дальше ,но под другими именами . После 1993 года образовалась единая фирма  Amati Denak und V.F.Cerveny , а также для немецко - австрийского маркта используется  имя Stowasser .

0

4

А инструменты как по-качеству? Если вы конечно с ними сталкивались... :)

0

5

t-tipster написал(а):

А инструменты как по-качеству?

Если это с таким раструбом (не очень выгодная картинка)

http://www.tubastas.narod.ru/picts_01/14.jpg

то ерунда, я в армии на такой играл. НЕСТРОЙНАЯ ЖУТЬ, а звук где-то вдалике, из-за длинного раструба. Для плаца, мне было пофиг, а занимался я на Ленинградке и концерты в помещении играл тоже. Lingatone у меня был только для улицы.

0

6

t-tipster написал(а):

А инструменты как по-качеству?

Есть и неплохии модели.но до немецких не тянут. Кстати есть неплохая ф туба с 6 вентилями. Но надо выбирать индивидуально , отличия у одной и той же модели почемуто могут быть сильные.

0

7

tubastas написал(а):

это с таким раструбом

Да, именно эта модель...
Но она не строит если её берёшь после Ленинкградки (или тем более после фирмы), а если на ней долго играть, то можно конечно пристреляться.
Если, конечно с ушами всё в порядке!... Но зто не стоит тех затраченных трудов ! Тембр странный -- чешский что-ли?....Звук узкий...

0

8

В советское время на подобных дудках "за милую душу" играли, выбора то особого не было, это щас...  :rolleyes:

0

9

Тубавадим написал(а):

Есть и неплохии модели

Да, мне удалось одну Amatю помацать: 
Владелец музыкального магазина А. Хайдуров попросил , как-то посмотреть инструмент, что заказали у него из филармонии закрытого города СЕВЕРСК.
Музыканты утверждали, что  новая туба Amaty Lingatone не строит ВАЩЕ. Я, со свим педагогом (П.Ф.Мор), пришёл и поиграл на этой дудке.
Да, это не тот стрёмный чех, что был раньше! Появился ряд улучшений: машинка, форма, лак, 2 добавочных вентиля (один почему-то понижал на терцию!?!?).Раструб правда, всё равно далековат. Но по тюнеру -- всё строит!! Короче, написали бумагу, что всё О.К. проверка профессионалов!! и что не плохо бы иногда заниматься на тубе...( в дипломатичных тонах)

Лично мне гудок понравился! Хоть и чех, а приличная подача !! Тембр. И относительная компактность...

Отредактировано Патрон (2010-01-17 14:06:43)

0

10

Стасок ты такой смешной на фотке))))) гыгыгыгы)))) Армия дело серьезное))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Продам: туба "Lingatone"