Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкант и компьютер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я сравнительно поздно стал осваивать компьютер, в 2001 году, даже Дипломную работу в Академии стучал на печатной маштнке (пипец-жесть). А весной появился ОН самый (геморрой его величество), я собрал компьютер на заказ у знакомых барыг-компьютерщиков. Машинка получилась SUPER ($1000), до сих пор на ней работаю и это сообщение набиваю именно на моём любимом старичке.

Pentium III (IBM), 700mgz
TNT2RIVA video
Sound Blaster Live - sound card
500mb RAM

ну хард диски менял и пять раз кулер охлаждения камня, он такой маленький как пол-спичечного коробка.
Только две аказии было - сгорел блок питания, *ой, - заменил его на помощьнее, и стуканул новенький хард-диск с коллекцией MP3 файлов (80 гигабайт коту под хвост).

А так, никаких к старичку, у меня нет нареканий, и менять ничего не собираюсь. Конечно со временем я оброс ещё двумя Lap Top, один для музыки, другой для видео. А старичок остался только для интернета и как массив на 1000 гигабайт.

Эта отдельная тема, какие сейчас "железки" выпускают - ухахатаца можно, а главное разводят лохов пожиже и они (лохи) сами бабульки отдают за "дутые цифры". Могу только сказать, что не хорошо делать всё на одной машинке (компьютере), это проверено мной и временем, и если кто-то придерживается моему совету, тот обезопасит себя от разных неприятностей.

Так вот.
В спешке пришлось осваивать эту науку (компьютер), установили мне всё по высшему пилотажу, и ещё 2 года консультировали. Учился я сам. Это лучьше, чем кто то тебе тыркнет пару раз, а ты не запомнишь. В 2002 году писал на этом компьютере свой диск

, это была дипломная работа когда учился "звукорежу". И комиссия долго разводила руками, что не реально на такой машинке в домашних условиях (а это был 2002 год) записать качественный материал.

всё возможно - если ты музыкант с ушами!

Нужно приложить чуть-чуть усидчивости и терпения, тогда всему научишься. И поверь - дуть в Тубу, читать ноты, чувствовать локоть соседа по группе, играть точно по руке дирижера - гораздо труднее, чем освоить пару, тройку музыкальных программ.

Давайте здесь мы будем обсуждать и делится опытом работы (у кого какой есть) на компьютере, наконец - учиться этому страшному делу.

0

2

Компьютер - штука нужная, и полезная.
Если Вы читаете это, значит, ОН у Вас есть. Как его применить на практике?
Способов масса, и не здесь рассказывать, как и на какие кнопки нажимать: сколько людей, столько мнений. :crazyfun:
Две основные рекомендации:
1) Во время работы почаще сохраняйтесь (ктрл+S)
2) Всё, что Вас интересует по конкретной программе, можно найти, нажав кнопу "F1".

Справка и интерфейс "наших" программ, как правило, на английском, лучше изучать его основательнее. Русификаторы зачастую кривые и лишь запутывают.

З.Ы. Учите английский!

0

3

Подскажите пожалуйста, хорошая звуковая карта повышает качество воспроизводимого из компа звука? Если да, то каким образом? Или воспроизводящая аппаратура имеет решаюшее значение(колонки, наушники)?

0

4

poliomielit написал(а):

Подскажите пожалуйста, хорошая звуковая карта повышает качество воспроизводимого из компа звука? Если да, то каким образом? Или воспроизводящая аппаратура имеет решаюшее значение(колонки, наушники)?

Повышает и ещё как. В "связке" особенно. Когда я купил себе комп 2001году, то со звуком была проблема, поэтому сразу вставил отдельную звуковую карту. В наши дни - интегрированные "звуковухи" намного интереснее отдельных карт 10ти летней давности. Но все таки, до сих пор работает и звучит круче чем на ноуте (интегрированная). В ноут я вставил отдельную звуковуху PCIMCA - и всё что записываю, то записываю на этой карте. Плюс конечно в связке - усилитель и колонки - не мультимедиа. МУльтимедиа - это для игрушек, там характеристики искажены, для музыки это вредно.

Если Вам серьезно заниматься аудиозаписью, то подходить нужно серьезно, если для баловства - то и интегрированная карта и колонки Микролаб - выше крыши.

0

5

Cтас, отличная новая система ссылок в нотном разделе на сайте:)
Супер!
:)

0

6

ya soglasen s adminom i mogu daje skat shto esli rabotaesh so zvukom to abezatelno nujno pokupat zvukovuyu  kartu a inache eto deistvitelno balavstvo...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»