Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Туба - басовотубное чтиво » оркестры - ансамбли - джазбанды


оркестры - ансамбли - джазбанды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Роговой оркестр
http://tubastas.ru/d/895782/d/rogorch.jpg
Когда в 1751 году состоявший в чине гоф-маршала Семен Кириллович Нарышкин был назначен обер-егермейстером, он обратил внимание на устаревшую во всех отношениях организацию егерского корпуса и во мнгогом его улучшил. егеря и все охотничьи слуги получили новую форму... далее

0

2

Российский Роговой Оркестр

0

3

German Brass (Germany)
http://tubastas.ru/d/895782/d/germanbrass.jpg

Ансамбль солистов German Brass («Немецкий брасс») - это сочетание традиции и прогресса, за плечами которого 30-летняя история успеха.

Коллектив стал инициатором совершенствования и развития музыкальных духовых инструментов в Германии, в последнее время - эталоном высочайшего искусства игры на духовых инструментах.

В состав ансамбля входят двадцать пять музыкантов, десять из которых составляют основное ядро коллектива (четыре трубы, три тромбона, две валторны, туба). Остальные приглашаются в зависимости от выбранной программы.

Почти все музыканты - солисты ведущих немецких оркестров и Ссылка

0

4

LaBrassBanda (Germany)
http://tubastas.ru/d/895782/d/labrassbanda.jpg

LaBrassBanda (Germany) - это баварский ансамбль: пять человек, трое из которых играют на духовых. Труба, тромбон и туба на сцене смотрятся сногсшибающе и заставляют поверить в то, что мы имеем дело с духовым оркестром.

Кроме духовых инструментов, в группе присутствуют бас-гитарист и барабанщик. Как принято в регги или во многих разновидностях электронной музыки, бас и барабаны являются основой этих жанров. LaBrassBanda фактически делают электрорегги или электрофанк, только играют их в живую. Ещё один необычный факт - на сцене участники LaBrassBanda носят баварские кожаные шорты, а обуви нет. Все ноги босые.

Духовые инструменты используются крайне экономно и сдержанно. Они Ссылка

0

5

Tubalate (U.K.)
http://tubastas.ru/d/895782/d/tubalate.jpg
Квартет Tubalate (Тубалате) - необычен по своему составу (две тубы, два эуфониума) и обладает уникальным репертуаром современных оригинальных произведений, многие из которых были написаны специально для этого квартета. За десять лет работы "Тубалате" завоевал широкое международное признание благодаря активной популяризации современной камерной музыки. Его миссия - вытеснение устаревшего "комического" стереотипа тубы и привлечение внимания к уникальным, но часто недооцениваемым качествам этого инструмента.

"Тубалате" много гастролирует по Европе и США, принимает участие в фестивалях и регулярно Ссылка

0

6

Ансамбль Российского Национального симфонического оркестра (Россия)
http://tubastas.ru/d/895782/d/rnso.jpg

Ансамбль, о котором я хочу рассказать, давно заслуживает того, чтобы о нем написали в какой-либо статье или книге. (В.Баташев)

Квартет тромбонов, действующий на постоянной основе в течение многих лет, - редкое явление в нашей музыкальной жизни. Речь идет об ансамбле Российского Национального симфонического оркестра (РНСО) - за рубежом такие ансамбли принято называть «Лоу-брасс» («низкая медь»).

Описывая историю его создания и некоторые страницы творческой биографии, я хотел бы отдать дань уважения профессионализму и художественному совершенству этого ансамбля, высокому мастерству, целеустремленности музыкантов, его составляющих членов ансамбля «Лоу-брасс» РНСО - Анатолия Скобелева, Валерия Голикова, Вячеслава Пачкаева и Александра Казаченкова - связывает почти Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Туба - басовотубное чтиво » оркестры - ансамбли - джазбанды