Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WERIL (Brazil)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Меня все время спрашивают... что у меня за туба? Чья она?

Пишу кратко. (со временем разверну ощущения)

Weril (Brazil)

модель J680 Four Valve BBb Compact Tuba 3/4

http://www.tubastas.narod.ru/tpic/04/17.jpg
   
- Bell 368mm (14 1/2")
- Bore 17.00mm (.670")
- Yellow brass bell, front action piston valves,
- Classic wood shell case (такого нет у меня)

купил б/у - 3х летнюю

справка:
Педро Уейнгрилл (Pedro Weingrill) родился в Италии в австрийской семье. В конце XIX века он переехал жить в Бразилию, и вместе с собой привез в эту страну из Европы традиции производства духовых музыкальных инструментов. Там он основал свою фабрику и уже в 1909 году свет увидел первый инструмент под маркой Weril.

Уже более века марка Weril пользуется популярностью и признанием среди музыкантов и любителей за великолепное звучание и отличное качество.

Благодаря сочетанию высоких технологий, вековой традиции и опыта, Weril сохраняет лидерские позиции и следует своему девизу "Производить современные инструменты с качеством, проверенным вековой традицией".

Вся продукция Weril соответствует современному стандарту качества ISO 9001-2000.

В подтверждение постоянного стремления к лучшему, компания “Weril” проверяет качество инструментов и их деталей на каждом этапе производства. Руководство компании постоянно вкладывает средства в развитие инфраструктуры и обновление линейки оборудования на производстве, к примеру, с 2002 года было инвестировано более 1 миллиона долларов. Технологии улучшаются каждый день, но это не влияет на цены инструментов.

Ежегодно компания производит до 80 000 духовых инструментов под маркой Weril, которые успешно продаются в 60 странах мира.

Фабрика производит следующие линейки духовых инструментов:
Саксофоны - Трубы, корнеты и флюгельгорны - Флейты и флейты-пикколо - Валторны - Кларнеты - Тромбоны - Эуфониумы

Тубы
Тубы Weril обеспечивают идеальное звучание в полном музыкальном спектре от pianissimo до fortissimo. Плотный и проникающий звук достигается за счет идеальной формы. Музыканты ценят инструменты за их долговечность.

пока так...  :writing: источник

0

2

Теперь о грустном.

Я так понял, что Weril продался Китайцам, они сделали рестайлинг на J680 модель, теперь это WERIL J690L2 BB-TUBA
http://images1.thomann.de/pics/thumb/227840-80.jpg

-Bb-Tuba
-Bohrung: 17,00 mm
-4 Pumpventile
-Front Action
-Messing
-Durchmesser: 368,00 mm
-Klarlack lackiert
-inkl. Gig Bag
-3 Jahre Thomann-Garantie
-30 Tage Money Back Garantie

цена вопроса: 2590 EUR источник ссылка

Когда J680 модель стоит $5620.00 источник ссылка

Может я слаб в математике? Но где то есть обман

Да. Они сделали новое расположение помпы, это могу сказать удобнее, и кроны не так резко загибаются, следовательно "дуть" она будет едрёнее, но за счёт чего цену понизили? Не за счёт металла ли?

Если есть 2590 евро, это около 3500 долларов - берите, мне дудка служит верной службой. Но оговорюсь, для оркестра и брасс-квинтета Werilа будет маловато, это для сольного исполнения или с подзвучкой. Собственно я и искал себе "дудку" по таким параметрам.

0