Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Выпускники Венской консерватории или товарищи с соседнего двора?


Выпускники Венской консерватории или товарищи с соседнего двора?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давече имел счастие ознакомиться на ТыТрубе с "австрийским" коллективом Mnozil Brass
рекомендую к просмотру , а как сюда вставлять неумею))

0

2

:D  :D  :D

0

3

Лично мне не по душе все эти кривляния с дудками. Может музыканты они и хорошие, но то, что они показывают на сцене у меня вызывает только негативные эмоции...

По-моему German brass и Empire brass - это достойно уважения   :tomato:

Отредактировано alexx (2010-10-22 18:23:02)

0

4

alexx написал(а):

Лично мне не по душе все эти кривляния с дудками. Может музыканты они и хорошие, но то, что они показывают на сцене у меня вызывает только негативные эмоции...

они признанные на весь мир музыканты а на вкус и цвет как известно........

0

5

А Я вообще слышал, что Канадцы и Файновцы(английский коллектив пока так нигде и не слышал, не находил и наверно плохо искал) это единственные 2 квинтета в мире, а остальное что-то вроде баловства...Хотел бы  я уметь так баловаться :)

Отредактировано TubaMS (2010-10-22 19:24:22)

0

6

alexx написал(а):

Лично мне не по душе все эти кривляния с дудками.

alexx написал(а):

По-моему German brass и Empire brass - это достойно уважения

А как быть тогда с Canadien Brass , они ведь тоже выделываются и еще как . Может все дело в том , что для German Brass , все их выступления это дополнительная работа(они все гдето работают постоянно) , а для таких как Mnozil  это их жизнь , а жизнь это театер , вот они им и занимаются . Да и кто у German Brass  в состоянии лецидействовать , думаю у них ни одного такого нет , а Mnozil  они же все артисты , тромбонист даже в Оперу ушел . Сам на концерте не был , но со слов друзей , это просто фийерия , театр . Да и на записях это хорошо видно , а для тех кто понимает язык еще и юмор .

0

7

Братья!
Всё это называется ШОУ БИЗНЕС.
Мнозил - это прежде всего шоу, но с первоклассной игрой. И у них есть что послушать. А кривляния...? - ну заняли они эту нишу - нишу ШОУ программы.
По поводу Канадиен и Импаэр брасс - это классика жанра. Это тоже бизнес, но во "фраках". Они заточены на другую публику, там где "кривляния" не прохиляют. Но это ничего не значит, что они не могут зажечь ШОУ. Если продюссер скажет, что нужно сделать, они это сделают.
ВСЕ трюки на сцене, как правило, огромная работа постановщиков, сценаристов, и режисеров. МУзыканты - только "куклы" с дудками. НА них работает целая бригада, а они кормят их.

В мире полно ШОУ, с живыми дудками и Мнозил - не исключение. У меня на видео есть несколько постановочный ШОУ, Спайка Джонса (примерно 1950-1960гг), с дудками и фантастической игрой. А так же Шоу Мекки Фина - это просто угар.
Это то что из традиционного джаза.
Ну и все конечно знают такие Шоу с Мировыми Именами, как Бласт и Стомп.

Пы.Сы.
Можно и Диксиленд играть, стоя на сцене как вкопаный конь, и смотреть в ноты, боясь строчку потярять. И Брасс квинтет "дуть" зажатым звуком (скорее бы кончился этот концерт). Тут музыкант сам себе хозяин. Где и главное с кем ему интереснее работать.
Простой пример, Тубист Нэт Макинтош (США). Известен как сузафонист из Янг Блад Брасс Бэнд. Творит чудеса на сузафоне, такого хип-хопа ещё нужно добиться на инструменте, а у него как с куста - сама песня льётся.
Но взял и сам ушёл из такого крепкого коллектива. А куда? Ушёл в Даллас Брас. Это американский брасс квинтет - играют от классики до джаза. И что характерно - всё на высоком уроне. Говорю не по наслышке, т.к. сам ходил на их концерт в Москве. Когда спросил у Нэта - почему он ушёл из Янг Блад Брасс Бэнд? Он ответил, что Даллас Брасс - это другой уровень, другой класс музыки - как автомобили. Хотя и Янг Блад и Даллас Брасс - эти команды считаются лидерами в своём жанре.

ссылки.
Dallas Brass

Young Blood Brass Band

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Флуд » Выпускники Венской консерватории или товарищи с соседнего двора?