Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постигая Вернона

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

TubaMS написал(а):

Я ещё не встречал в своей жизни медника у которого это давление оставалось бы одинаковым. Может в Европе и Америке есть такие, т.к. школы то у них сильнее, а в России не встечал!

Вот в этом и есть твоя главная проблемма , что ты многое не видел и не встречал , а судишь со своей колокольни . Есть в России два тромбониста , отец и сын , Виктор и Дмитрий Бударина , так Виктор еще в 70 годы играл на беспрежимке и у него и у его сына , а так же у некоторых учеников , например Олег Тарасевич из Братска совсем не видно напряжения губ , они все время практически в одной позиции , что в верхнем регистре , что в нижнем , форто или пьяно все едино . Так что  прежде чем делать свои великии умозаключения и лажать больших музыкантов , узнай поточнее . Скромность украшает человека .

0

12

Может и перегнул палку о Столярском, (простите ежели кого-то обидел!) но факт в том, что он не был выдающимся скрипачём-исполнителем. Мои умозаключения отнюдь не великие! Я и имею в виду, что даже на бесприжимке на три форте муук плотнее касается губ, чем на три пиано. Видимо виртуальное общение не даёт обьяснить то, что я хочу сказать. Да видимо и я это ещё плохо обьясняю! Тем не мение всем спасибо за внимание и проявленное терпение!

Отредактировано TubaMS (2011-02-09 21:12:27)

0

13

TubaMS написал(а):

Может и перегнул палку о Столярском, (простите ежели кого-то обидел!) но факт в том, что он не был выдающимся скрипачём-исполнителем.

Захар Брон тоже не величайший исполнитель , хотя  лауреат  международных конкурсов , но он великий педагог . При чем здесь все эти твои сравнения великий исполнитель , не виликий исполнитель , они то все чего то достигли . Столярский , Вернон . А ты что достиг ? Все твои коменты и вопросы  и выеденного яйца не стоят . Сотрясать воздух только для того,  что бы на сайте было живее , так ты лучше избери какой-нибудь сайт , например про Ксюшу Собчак или есть еще эта балерина , которая разделась . Вот там все живо и весело . А на нашем сайте пусть будет меньше , но толковее .

0

14

Официальный сайт Чарльза Вернона
Для тех, кто хочет знать. Постичь, как и достичь, варясь в собственном соку, невозможно. Это другой мир, и другая система координат. И бесполезно измерять давление муука. Не об том речь.

0

15

Да, еще: По записям научиться можно, но сложно.
То, что происходило и происходит в Чикагском оркестре, стало звуковым эталоном для многих, стало школой, стало брендом, настолько убедительно было "свистнуто".
Я этот оркестр слышал живьём, на тубе тогда был уже не Джекобс, а Джин Покорный.
Херсет, Фаркаш, Фридман, Малкейхи, - все были. Давали Фонтаны и Пинии Рима Респиги и 5 Малера, (если вру, поправьте, кто был). Начало 1990, БЗК.

0

16

Да всё это не стоит и выеденного яйца по сравнению  с любым хорошим тубным сольным концертом- ты прав! И я даже не ноль, я где-то ещё даже в минусе..и до ноля далеко мне пока. Но так я хоть, что-то узнал из как думаю честных и достоверных источников!

Отредактировано TubaMS (2011-02-09 23:13:52)

0

17

TubaMS написал(а):

Кстати как все знают не всегда хороший исполнитель -хороший педагог!

я знаю очень много людей вклбчая и себя которые не придерживаются такого мнения,теоретики- вечные искатели и они конкретно сказать мало что могут,а восновном только раздувают щеки от важности тем самым заставляя окружающих слушать свои бредни,
TubaMS ты просто не знаешь о чем говоришь,когда твой педагог здорово играет то слова не нужны....ты просто смотришь, слушаешь и играешь,и поверь,практически показать и "объяснить" это две огромные разницы....да долго об этом можно говорить,тока у меня нет столько времени как у  тебя писать трактаты

0

18

Тубавадим написал(а):

где то видел , где то слышал , кто то сказал

Вот-вот, в какой-то степени распространитель "сплетень"...

0