Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфониум BS

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые форумчане подскажите, туба инструмент очень дорогой, и на свои деньги его брать весьма, затруднительно.
я играю на ТубеВ "Ленинград" и за неимением мастера совсем плоха уже стала http://uploads.ru/t/H/e/r/HerTt.jpg[/url]
вопрос следующий я нашёл ссылку на авито http://www.avito.ru/items/rostov-na-don … s_47636137[url=http://uploads.ru/?v=HerTt.jpg]это Эфониум BS стоит ли брать? что то сомнения серьёзные по поводу того что он способен дать те низа которые берёт туба!

0

2

Юфониум - это наш баритон, только помповый и с 4 вентилями. Этим всё сказано. Контрабас-туба ББ и тенортуба соответственно. Это разные инструменты. Если есть возможность и желание овладеть и тем, и другим - пожалуйста.
Только в мире почему-то есть четкое разделение на тубистов и юфониумистов.

"Быдло" и "Мишку-медведя и мужичка с дудкой" из "Петрушки" можно на юфониуме играть.

0

3

Спасибо за совет, идея покупки висела на волоске по тем же соображениям и итог оказался верным инструмент не тот=)

0

4

По использованию диапазона эуфониум-это тромбон, если не ошибаюсь. Только тромбон он вроде как ярко так героический инструмент-точнее это одна из его множества граней.
А выдающиеся тубисты-тромбонисты в мире тоже есть! Хотя может быть правильнее будет сказать тромбонисты-тубисты, хотя это смотря какой тромбон.

Отредактировано TubaMS (2011-11-24 18:50:28)

0

5

наверняка это так, но пока я далеко не великий и буду играть на тубе :shine: , и думать о более хорошем инструменте на помпах, т.к. вентеля что то особо радости не вызывают
на своём Ленинграде я как компрессор воздух выдаю  :tired:   чтобы звучать хоть немного слышимым относительно остальных инструментов :whistle:

0

6

Skvisgaar Zapank написал(а):

а своём Ленинграде я как компрессор воздух выдаю     чтобы звучать хоть немного слышимым относительно остальных инструментов

смысл орать, тубу всегда слышно в любой динамике...ну если конечно оркестр не играет по принципу "Чем громче - тем лучше"
а компрессор это хорошо

0

7

я имею ввиду что воздух влево уходит вентиля травят где то, одно только в ней радует мундштук вроде устраивает, лучше не видел=))) хотя сравнивал только со второй тубой там же у нас в оркестре

0

8

Разница между эуфониумом и баритоном

В Английской традиции используются два разных инструмента в военных и духовых ансамблях. Баритон там несколько меньше чем эуфониум, имеет меньший ствол, более светлый звук и строй B (си-бемоль). Эуфониум же, наоборот, благодаря более толстому стволу имеет более мощный и сочный тембр.

Американские производители пошли на сближение этих двух инструментов, пытаясь оптимально сочетать лучшие качества обоих инструментов. В результате получился средний баритон, широко распространённый в школьных оркестрах. Этот инструмент, хоть и удовлетворителен для многих случаев, звучит не так полно и насыщено как эуфониум с его широким стволом. В Американской традиции баритон, как медная труба, и эуфониум стали взаимозаменяемыми понятиями вне зависимости от того какой инструмент используется. Постоянное стремление к совершенству, желание сделать модель лучше, чем у всех, привело в тому, что грань между баритоном и эуфониумом просто стёрлась.
   Это по википедии и материалам журнала  Audio/Music/2/2002.
Не знаю как в других европейских странах!

+1

9

TubaMS написал(а):

Разница между эуфониумом и баритоном

Спасибо=)))

0

10

Skvisgaar Zapank написал(а):

и думать о более хорошем инструменте на помпах, т.к. вентеля что то особо радости не вызывают

прежде чем переходить на инструмент на помпах,надо сначало попробовать. многие тубисты предпочитают вентильные тубы.

0