Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Аппликатура для туб разных строев


Аппликатура для туб разных строев

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

В частности больше интересует аппликатура для тубы in F c 6-ю вентилями и тубы in С. Где можно найти?

Я думаю еще некоторым на заметку это пригодится   :)

0

2

t-tipster написал(а):

В частности больше интересует аппликатура для тубы in F c 6-ю вентилями и тубы in С. Где можно найти?

Жень привет! Здесь на сайте уже есть эти аппликатуры . Надо внимательно посмотреть .Надо бы поиск сделать на сайте , а то уже и найти трудно .
Нашел . В отделе "Ноты" в подразделе " Методичка -учебные пособия "

ссылка

Отредактировано Тубавадим (2011-12-17 16:37:13)

0

3

о)точно)а я подбирал...а Паша как увидел так меня на шишку сразу....

0

4

Тубавадим написал(а):

Надо бы поиск сделать на сайте , а то уже и найти трудно .

поиск есть, прямо сверху ПОИСК

0

5

Тубавадим написал(а):

а то уже и найти трудно

В том то и дело  :tired: Я помню, что где-то было...

Тубавадим написал(а):

ссылка

Спасибо!

0

6

Никита написал(а):

Паша как увидел

Не понял:) Дело в том, что чем больше вентилей, тем больше вариантов.
Обратите внимание, что 5 вентиль может понижать на тон  с четвертью, на 2 тона, на квинту(!) в зависимости от фантазии мастеров. 5 и 6 тоже бывают разные. Тут уж как кому повезёт.
Профессор должен знать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты аппликатур, а тубист - быть готовым к сюрпризам. Иногда "пристрелянная" аппликатура не работает (на F звук концентрирован, минимальный промах слышен)

0

7

салам

0

8

мне ф аппликатура нуж

0

9

http://s7.uploads.ru/XhEGV.gif

0

10

Personally I prefer tuba with 5 valves because with 6 you have more option of fingerings and this sometime Could confuse

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Аппликатура для туб разных строев