Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Ромео и Джульетта (С.Прокофьев)


Ромео и Джульетта (С.Прокофьев)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Спешу поделиться радостью. Получил ноты "Ромео и Джульетта" С. Прокофьев. Ссылка
Мне по почте шло месяц с windsongpress.com

Я считаю, что Чарльз Вернон заработал право продавать эту аранжировку: сделано красиво, тональности подобраны звучащие. От читки с листа получил удовольствие. В Маймонида будем играть.

Кстати, очень часто многие вещи происходят параллельно в разных частях света. Несколько лет назад композитор и тромбонист Дмитрий Толпегов сделал свой вариант "Ромео и Джульетты", для себя, который и исполнил на госэкзамене в училище. Кто не хочет платить Вернону, договаривайтесь с Димой, правда, он, возможно, стоит дороже:)))

0

2

Tubist написал(а):

Спешу поделиться радостью. Получил Ромео Прокофьева.

Паша, клевая вещь! Думаю на тубе, естественно в строе Ф, прозвучит великолепно  :cool:

0

3

Можно и на ББ. Кстати, и на Ф тоже: кое-где я октавы перекину (по просьбе аранжировщика) :)

0

4

Tubist написал(а):

Можно и на ББ. Кстати, и на Ф тоже: кое-где я октавы перекину (по просьбе аранжировщика)

браво, молодец  :flag:

0

5

А у самого Вернона ни где не указано, в нотах, для какой тубы? ВВ или Ф?

Отредактировано TubaMS (2012-10-10 02:03:08)

0

6

Традиционно в нотах пишется всё inC, а на какой тубе играть - личное дело каждого.
Например, Воан Уильямс написал концерт, имея в виду Эс, но, начиная с 1 исполнителя, большинство играет на Ф, хоть и неудобнее. Куциер весь " под 'cye.@? а играют, как кому заблагорассудится. Вон, в Гнесинке любимая песня Профкссора, и все на ББ "будьте любезны".
Сережа, это играется на любой дудке, главное - помнить про любовь и сиськи (привет из Чикаго) :)))))

0

7

Привет в Чикаго!)))) :)

0

8

TubaMS написал(а):

для какой тубы? ВВ или Ф

Попробовал на СС - в ёлку ложится! И не спроста: Покорный на СС играет.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Ромео и Джульетта (С.Прокофьев)