Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Китайский инструмент, а что поделаешь?


Китайский инструмент, а что поделаешь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно не слышались,  коллеги.
Столкнулся недавно  с вот такой прроблемкой. Постепенно разболтались тяги на машинке моего любимого "эмбриона". Те,  что от минибола к миниболу. Контрагаечки стали болтаться,  резьба "ушла".
Обратился к консерваторскому мастеру Мише Котляру,  и вот, -  совсем другое дело! Новые 4 тяги, 8 новых контрагаек посеребрённых совсем за недорого! Машинка стала,  как влитая.
http://s6.uploads.ru/t/Dq6Kh.jpg
Старая тяга со штатной контрагайкой и новая, уже на дудке.

+1

2

У меня на новом Шаерсе за полгода разболтались.А на пятнадцатилетнем Конне вроде такие же шрусы,и хоть бы х...

0

3

Tubist написал(а):

...Обратился к консерваторскому мастеру Мише...

Году в 93-ем делал мне тубу. Взял немало, делал долго. По работе -- замена ленингр. машинки старого образца на B-S-овскую белого металла с открытой пружиной + стойки под машинку (высота разная)+перетяжка самих пружин(была предложена жёсткая или мягкая проволока)+замена отбойников с силумина на латунь+обжим шеек. По цене получилось почти столько, сколько за тубу отдавал. Инструмент жив до сих пор, если бы отдавал подреставрировать, то только ему. Как-то так...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Китайский инструмент, а что поделаешь?