Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы


ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Glog написал(а):

У меня фирменые неодимовые магниты и комплект шаров,брал в америке.

вот это класс! удобная вещь, без распайки и разбора.

0

32

Рекомендую Евгения Уточкина,
тел.726-22-27 в Москве
это лучший на сегодня саксофоновый мастер в России и у него есть такой магнит.Если кому поправить тубу по мелочи то цена раз в десять меньше чем если распаивать.Если через пластик гладить бывает что даже лак не страдает.

0

33

Glog написал(а):

Если через пластик гладить бывает что даже лак не страдает.

вот - это грамотный подход. Ещё раз спасибо. :smoke:

0

34

Недавно у меня случилась такая беда, на торнестр тубе прохудились кольца которые скрепляют переходы эски. Думал что не страшно, но из под колец стала сифонить вода, когда играю , то левая рука мокнет и стекают капельки. Мне порекомендовали мастера, который чинит дудки пр МГК им.Чайковского.

Михаил Ефимович Котляр (Москва)
+7-903-118-64-10

Сын (и ученик) Арнольда Владимировича Дедова
Всю работу по металлу Михаил делает в лучшем виде:
выправление вмятин (есть магниты и шарики)
установка заплат на дыры (аккуратно и красиво)
восстановление раструба (есть прокатка)
обжимка вентилей (работают как часики)

после приятного общения Михаил поделился желанием устанавливать новые педали на Ленинградские тубы. Ему только нужно закупить первую партию миниболов и дело пойдёт. А так же, в скорых планах, заняться реставрацией лакового покрытия туб.

В общем, мне очень понравилась работа Михаила. Кольца он вытачил новые из белого металла, так что ржаветь и разваливаться этот участок эски не будет. Пайка фирменная, без залипушек и "соплей". Заменил маленькую заплатку на кроне, старая сгнила в труху ,т.к. была просто из ратуни, а поставил из сплава (не цветной металл).

Показал на примере альтушки, как работает магнит, действительно, вмятины очень быстро и качественно убираются.

ПО цене, - вытачивание "колец-гайки", разбор и установка эски на прежнее место, плюс накладка-заплатка = 2000р. , адекватная цена.
И это за один день, если учесть , что у него и так много госсударственной работы.

Очень рекомендую.

http://s3.uploads.ru/t/zRlqk.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Uylab.jpg

+1

35

Замечательная работа.В районе заплатки неплохо бы поставить слив,лучше кнопочный.

0

36

tubastas написал(а):

Кольца он вытачил новые из белого металла

имеется ввиду не из латуни, тогда что? - нержавейка пищевая?

0

37

saprovec написал(а):

имеется ввиду не из латуни, тогда что? - нержавейка пищевая?

Весь белый металл в медных духовых кроме серебра это медно никелевый сплав либо медно никелево цинковый и ещё с разными добавками.В разных сочетаниях называется по разному-мельхиор,нейзильбер,польское серебро.Фирма холтон например,делала дудки из насквозь белого металла,звучат хорошо.

0

38

тогда "не из латуни" не совсем корректно говорить, т.к. латунь - это сплав меди с цинком, о котором вы упомянули... мельхиор - сплав меди с никелем, нейзильбер - медь + никель + цинк...
по миниболам в Москве достаточно обширное предложение шарнирных наконечников (миниболы) немецкого производства не мирафоновских, и вообще не музыкальных компаний... при этом они значительно дешевле, чем мирафон...

0

39

Glog написал(а):

Замечательная работа.В районе заплатки неплохо бы поставить слив,лучше кнопочный.

согласен, там часто булькает, приходится крутить тубу. По повду "белого" металла - забыл спросить у Михаила, что за металл. А так, эти кольца вытачивались из болванки, чо там был за металл, не знаю.

0

40

Привет всем. Помню где-то лет 5 тому назад, был я у этого мастера, по поводу обжимки бочонков и и рихтовки. Он у меня инструмент взял, только после того я пошёл к нему с Лариным.  И только после его уговоров, он согласился. Дудку  продержал 3 месяца,  так ничего и не сделав. Заплатил я ему( не знаю за что)1500 деревянных, увидев инструмент очень пожалел, что связался с хвалёным Московским мастером, цены которые он назвал за свою работу:(200$ за одну пайку) Может он конечно и хороший мастер, но у меня остались негативные впечатления от его работы.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы