Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы


ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Если не секрет.Сколько стоит американский набор магнитов и шариков.

0

42

2000$

0

43

Видел у питерского мастера Вагнера набор из 4-х примерно шаров и столько же магнитов, европейский набор, может немецкий, за 400 долларов примерно..

Отредактировано TubaMS (2012-12-02 02:24:43)

0

44

Неодимового магнита мощьностью 200кг высота 40 диаметр 70 мм хватает за глаза,а шары можно заказать на заводе в Москве где их и производят.Я заказывал 7 шаров-от30-76мм.,цена вопроса в разы отличается от Америки.Выпрямил такой хлам,что и смотреть было страшно,наши родные ленинградки шары на 50,60,76 выводят под нуль,после прокатки можно еще и кругом шлифонуть!!!Главное не лезть на раструб и тонкие кишки -там другой более простой  и эффективный метод используется,да и холмов на раструбе понаделать можно-какой бы мощности магнит не был(слабый или сильный)-пробовал разные,советую набить руку на хламе,занятие это не  такое простое как кажется на видео представленном в Басовой братии,нужен навык.Свой бс выпремлял после тога как через мои руки прошло около 40 инструментов.

0

45

lanin111 написал(а):

и тонкие кишки -там другой более простой  и эффективный метод используется

расскажите подробнее как их ровнять?

0

46

Берется несколько шаров подходящего диаметра,трос от тормозной системы велосипеда (он довольно прочный и гибкий),шары сверлятся по центру,трос продевается сквозь них,ну а в финале ставятся ограничители между шарами,сильно их зажимать не стоит иначе трос может переломиться.Потом катаешь туда сюда,почти всегда помогает,с китайскими дудками осторожней нужно на них иногда шов трескается.Конечно для тонких тубных трубок можно и магнит использовать,но для этого шар должен буть в форме мяча для рекби у него тогда масса больше чем у круглого при том же диаметре.

0

47

Товарищи, во всех современных вентильных конструкциях используется такой принцип: тяга передает усилие от пальца на ротор, при этом толкает его из начального положения, чтобы повернуть, а уже пружина тянет (не толкает) назад ротор в исходное положение.

Вопрос: возможна ли конструкция наоборот, т.е. при нажатии тяга тянет ротор, а пружина - толкает в исходное положение? Может кто встречал подобные конструкции?

Вопрос интересен тем, что есть задача вставить 5-й вентиль, как это сделано во многих немецких дудках, но также его вставить не позволяет место. Хочу расположить бочонок с ротором максимально близко к левой руке, а клавишу прямо над ним, тогда тяга от клавиши будет не толкать, а тянуть ротор при нажатии, а вот пружина - толкать...

Мне, кажется, что усилия для толкания и возврата ротора различны, есть сомнения, что пружина не сможет легко толкать ротор, а ставить более сильную пружину - увеличится нагрузка на палец...
Однако расчет через уравнения показывает, что в сумме нагрузка на палец будет одинакова, т.е. в моем случае нужно ставить более сильную пружину, но при этом палец будет тянуть ротор, т.е. тратить меньше усилия (если считать, что усилия тянуть\толкать различны)...

Кто, что думает по этому поводу?

0

48

никак. Все равно. Пружина имеет возвратное давление. Тоесть толкать будет палец,а возвращать пружина.

0

49

На мой взгляд есть решения проще. 1) На место пятого вентиля взять гильзу от третьего или четвертого, а бочонок от первого или второго. Из-за того что, разные направления  вращения, т.к. стопорный штырь у 1;2 и 3;4 находится в разном расположении - то есть 1 и 2 штырь внизу а у 3 и 4 штырь направлен вверх, сохраниться обычная конструкция тягового механизма. 2) Сделать педаль для правой руки. Тогда ничего менять не надо. 3) Перевернуть сам вентиль так, чтобы  крышка была спереди, а механизмом во внутрь тубы, но тогда надо будет нажимать большим пальцем левой руки.

0

50

http://s2.uploads.ru/t/dAJ1x.jpg
в классической схеме усилие от пальца (красная стрелка) толкает ротор из начального положения, а усилие пружины (зеленая стрелка) возвращает, т.е. тянет...
в той схеме, что я планирую воплотить, будет все наоборот (на фото нарисовано новое положение ротора). красный флажок - это начальное положение ротора, т.е. прямой ход звука, зеленые точки - повернутый ротор (подключен понижающий канал): так вот в такой схеме, усилие от пальца будет тянуть ротор, а пружина толкать его в первоначальное положение.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » ТУБА РЕМОНТ: гнутые тяги, кузовные работы