Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » оркестровые трудности из балетов! (ТУБА)


оркестровые трудности из балетов! (ТУБА)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Подскажите пожалуста - "оркестровые" трудности из балетов - очень надо!

Просто композитора и произведение...

Ну очень очень надо!

0

2

:cool: 
Прокофьев: "Золушка" - весь спектакль это соло на соле. Тромбоны совсем другую музыку играют.
"Ромео и Джульета" - тоже хорошо.

Любой прокофьевский балет - это не совсем балетная музыка. В смысле не подчиненная хореографии, как, например, музыка Минкуса.

По Чайковскому - в "Спящей" и "Лебедином" есть чего поиграть, что еще...

Господа театральные работники, ау! :)

Тубисты очень любят Жизель, тихонько попукал, и спектакль закончиося. В 9 вечера есть шанс быть дома.

0

3

Стравинский: "Петрушка" -  есть в немецкой книге.
"Весна Священная" - переменные метры, при профессиональном дирижере всё понятно, в противном случае - чёрт ногу сломит.

0

4

В Жизеле тоже говорят есть, что поиграть...
Паша спасибо огромнейшее буду должен!

Отредактировано TubaMS (2010-08-29 16:36:13)

0

5

Tubist написал(а):

Тубисты очень любят Жизель, тихонько попукал,

Ну не знаю , по времени может и коротко , но тесситурка не для Б тубы , каждая нотка как на ладони , насрать можно много ( конечно если киксы за ошибку не считать ,то ни чего)Из своего опыта , пришел в оркестр , играю Жизель , а первый тромбонист спрашивает , " а что ты все в верху играешь , разве там так написанно " Я отвечаю " посмотри , все по нотам " " Да" отвечает он ," лет десять отработал, а все тубисты до тебя октавой ниже играли " Вывод , главное не засветиться " и тогда правда можно и Жизель долго попукивать .

Вот еще один балетик вспомнил
Делиб - "Копелия"
вальсик очень даже интересно , особенно если на BBb тубе .
Нотки кстати в немецком сборнике здесь на форуме

0

6

Тубавадим спасибо огромнейшее!
Я вспомнил кое-что прочитав ваше сообщение.... мне рассказывали лет 7 назад как сейчас не знаю, что есть такой оркестр Нью-Йоркского мьюзик Холла (вроде так называется) так вот конкурс в этот орк. по крайней мере у дерева составляет 500 человек на одно место! и там при прослушивании есть такое золотое правило  ...до первого кикса... . И члены жюри и все музыканты играющие конкурс знают это правило... и как только кто то киксует он не доигрывает до конца и не ждет оценки жюри, а тут же на сцене запаковывает свой инструмент и уходит...Не скоро наверное наши ребята смогут попасть в такой орк., если на самом деле хороший педагог по дереву после игры одного студента (кларнетиста) к-рый киксанул 8 примерно раз говорит, что это нормально!!!....Ох не скоро!
Извините за оффтоп.

0

7

Я так понимаю, что опоздал маленько. Так что прошу прощения.

Абсолютно согласен с Тубавадимом - "Жизель" коварнейший спектакль!
Признаюсь, сам часто грешу, играю октавой ниже.

Ещё хотелось бы обратить внимание на
"Щелкунчик" - Чайковского.
Пролистаешь, чёса вроде и нет, а начинаешь играть и оказывается, что музыка намного тоньше, чем "Спящая красавица" и "Лебединое озеро".

Также есть что поиграть в "Спартаке" - Хачатуряна и "Красном маке" - Глмиэра,

С уважением Сергей Банников

0

8

Есть еще такой балет у К.Хачатуряна - "Чиполино",
там вообще в первом акте два соло для тубы, одно в перекличке другое открытое, а вообще там много игры!!!
и есть балет Петрова - "Сотворение мира",
там тоже есть что поиграть!!!

0

9

vitas написал(а):

балет Петрова "Сотворение мира"

Отличный балет , а если еще бас тромбонистом Вова Кищенко и туба Conn здоровая ,то входишь в резананц и пол начинает вибрировать . На всю жизнь осталось воспоминание . :cool:

0

10

Тубавадим написал(а):

входишь в резананц и пол начинает вибрировать

Cильно..)) Хотелось бы услышать такое..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » оркестровые трудности из балетов! (ТУБА)