Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Кто из лучших тубистов мира самого высокого роста?


Кто из лучших тубистов мира самого высокого роста?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Кто из лучших тубистов мира самого высокого роста? И сколько это примерно? Это никак наверно не узнаешь да? Только по фоткам, если они есть, да? Нигде наверно это не прописано? или как? Кто чем может помогите.

0

2

сложно, конечно, ответить на этот вопрос.. а почему так заинтерисовало? :-)

0

3

Особенно актуально в "ликбезе".

Вспоминается песня Высоцкого:

"После снятия маски посмертной,
Тут же, в ванной,
Гробовщик подошёл ко мне с меркой
Деревянной..."

Вот так молодое поколение готовит себе места работы: Чтобы не ждать долго, вдруг, если что случится, и гробик уже готов:)

Из стандартной 6-метровой доски можно сделать заготовки для 3 гробов по 1м90см, а если рост покойника 2.15, то это "неформат", следовательно, пиломатериала больше уйдёт. :tomato:

Серёжа, извини пожалуйста за глумление, никоим образом не хотел тебя задеть или, упаси Боже, обидеть, просто вопрос такой... ну, скажем, праздный, что-ли.

В Филадельфии работает тубистка Кэрол Джэнч, "метр в шапке" Роджер выше 2 метров, Гриффитс, светлая ему память, 2 метра был, Барджерон мелкий, Сасс огромный, А.П.Казаченков невысокого роста.
Даже два брата Петя и Федя Шаговы очень разного роста.

С большой высоты дальше видно, а с маленькой не так больно падать. Так что, перефразируя французскую поговорку про постель (а во франции все поговорки про постель), - без разницы, какого роста человек играет на тубе, если играет.

0

4

Tubist написал(а):

Барджерон мелкий,

Но толстый , в ширь пошел . А Сем Пилафиан мелкота , вот уж точно метр с кепкой , а что от этого меняется ? Как говарят немцы " klein, aber oho" Вспоминаю один анегдот , тоже похоже французский . Женщину легкого поведения спрашивают ," вам что больше нравится длинный или толстый ?" А она отвечает " мне хоть маленький , главное что бы стоял " :D

0

5

Мне низковата муучная трубка на всех тубах (на к-рых я играл в своей жизни) наших Питербурженках, был в Питере Галузин говорил, что надо поднимать или загибать трубку(паяльной лампой или чем там. Иков сказал, что сможет сделать!) ну голова задирается!!! Играть можно и играю, но если поднять, подогнуть было бы УДОБНЕЕ пусть и на чуть-чуть! Стас ответил мне здесь, что нет таких туб, на к-рых бы она выше/ниже бы регулировалась вообще в мире! Можно конечно подкладывать, что либо, но если долго спокойно заниматься ПИРАМИДА эта все нервы измотает и всё равно загнуть ну как бы чуть полукругом вверх надо бы, чтобы не горбиться и не зажиматься. Я хочу посмотреть как ОНИ эту проблему решают/решили? Есть ли у них такая проблема? у меня рост примерно 196 см

Отредактировано TubaMS (2010-09-16 22:43:28)

0

6

TubaMS написал(а):

Мне низковата муучная трубка

TubaMS написал(а):

но если опустить было

Так трубка низковата или высоковата ? Если низковата надо поднимать , а ты вроде опускать собираешься .

0

7

НИЗКОВАТА опечатался, отредактировал, исправил, извините!

Отредактировано TubaMS (2010-09-16 22:37:47)

0

8

Роджер выше 2 метров

Это Бобо имеется ввиду или кто? Слышал он уже больше чем три года как не играет, нет?

Да и просто обычные высокие тубисты иностранные как они играют на тубе? Вот что было интересно!

Отредактировано TubaMS (2010-09-16 22:57:45)

0

9

Лечится ремнем и игрой стоя или "подъяичником". Или же по коням, укреплять лапки. Положение должно быть такое, чтобы не ты тянулся к тубе, а тубу подносил к себе, сидящему ровно, с лёгким "посылом" вперед. Высота подъяичника регулируется, и не нужно ничего паять.

0

10

TubaMS написал(а):

Это Бобо имеется ввиду или кто?

Ты о великих спрашивал, - вот тебе мерка. 196 - детский рост! Радуйся, что тебе дан природный объём лёгких! Я мельче:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Кто из лучших тубистов мира самого высокого роста?