Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!


ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

:suspicious:

0

22

BadWolf написал(а):

записал эту оркестровую сложность только что

Нужен разбор полётов?

0

23

классический музыкант знает 3 штриха
1)стаКата
2)легата
3)стаката еще ра3 потому как лучше получаеца
короче,проблема в том ,Волченок это и тебя касаетсятчто очень многие99%   не знают, что такое деташе,в том числе и ты,а за козлячее вибрато ша на всех конкурсах дерут,
P/S/ саветую обратиться к джаз школе(любой) разбор по штрихам там идет полный (в отличае от классической)

0

24

Tubist написал(а):

Нужен разбор полётов?

Нет, тут кроме дыхания вообще ничего разобрать нельзя - запись настолько искажена микрофоном ноутбука что я даже сам испугался когда услышал:)

Через несколько дней будет запись сольной игры с концерта, - тогда можно и разбор:)

0

25

Никита написал(а):

козлячее вибрато

Резонирует микрофон..
"козлячее" вибрато мне искоренили еще лет в 7-8 когда я на флейте играл:)))

А про штрихи почитаю, спасибо

-1

26

1) Дыхание шумное до ужаса, Значит вдоха нет. Открыть гортань,
2) восьмые все укорочены и заткнуты языком,
3) Трель написана ля-си, а звучит тремоло на ля, или же си настолько тише, что трель не читается,
4) Трель недодержана. Там всё идёт на 4!
5) Второй эпизод не строит с первым (октава соль-соль через паузу фальшива),
6) Челюсть закрыта, стоит опустить вниз, особенно в нижнем регистре, а то звук зажат,
7) Очень разные гласные артикулируются. Слышно сольфеджирование, из-за этого нет однородности тембра. Петь на слог "То",
8) Вибрато есть. Ваша уверенность в его отсутствии пугает.
9) Не стоит отмазываться "ноутбучным" микрофоном, записано как раз то, что сыграно. Когда запись приблизится к эталонному звучанию, например, Джина Покорны из Чикагского оркестра, можно покупать девайс для звукозаписи, достойный мастера. Записывать себя нужно, это помогает бороться с недостатками.

А так, вцелом, для юных лет весьма неплохо. На правильном пути, юноша. Опасайтесь "звездануться" - у Вас есть шанс.

+1

27

Паша харе до винтиков разбирать :D  ты вобщем доводи ему :D

Tubist написал(а):

А так, вцелом, для юных лет весьма неплохо. На правильном пути, юноша. Опасайтесь "звездануться" - у Вас есть шанс.

согласен

+1

28

Tubist, спасибо большое за советы, будем работать..

http://cs10021.vk.com/u21674684/97356225/z_9ba966eb.jpg

Tubist написал(а):

8) Вибрато есть. Ваша уверенность в его отсутствии пугает.

У меня НЕТ горлового вибрато!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой преподаватель просто убил бы меня если бы было..
Реально на записи слышно как звук вибрирует - но я уверен на 100% что это извращения микрофона

А вот зажатая гортань - есть..но никак не могу исправить

P.S.

Выложу скоро запись с ближайшего концерта или конкурса - буду очень благодарен за подобный разбор

0

29

Так оно не горловое, а дыхательное. Или губное. Микрофон не при чем.
Позиция нижней челюсти и гортани, как при зевке должна быть. А Вы на сомкнутых челюстях играете. Пасть надо открыть. В верхнем регистре можно закрыть рот, но внизу...

+1

30

Tubist написал(а):

Позиция нижней челюсти и гортани, как при зевке должна быть. А Вы на сомкнутых челюстях играете.

Во-во... Звук должен быть полным, ощущение, как-будто горячая картошка во рту. Звук вверху сдавлен, то-ли от зажатого горла, то-ли та самая челюсть виновата...

Tubist написал(а):

Вибрато есть. Ваша уверенность в его отсутствии пугает.

+1

"Майонезы" ни в коем случае не пускай.

BadWolf, будем ждать запись в лучшем качестве.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!