Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!


ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Мне не надо экономить дыхание, я занимаюсь спортом, бегом, так что лёгкие у меня развиты хорошо, ни отдышек, ни провалов в игре, всегда мощный и чёткий звук. Те, кто не любит бегать, советую заняться плаванием...

+1

42

Кирилл Вшивцев написал(а):

всегда мощный и чёткий звук

Абсолютно правильный подход! Основной критерий - то, что "на выхлопе". Звук хорош - значит правильное дыхание.
Тем не менее, советую контролировать процесс при помощи средств звукозаписи, будь то хотя бы ноутбук или телефон.
То, что мы слышим "в процессе", слышим изнутри. Снаружи (со стороны) всё немного иначе... А запись не врёт.

-1

43

Не придумал в какую тему написать, очень нужна помощь,подскажите пожалуйста.

Недавно начал замечать, что в верхнем регистре начинаю языком прижимать нижнюю губу к мундштуку. Звук по отзывам красивый, но спросил у педагогов - говорят это неправильно. А если пытаюсь убирать язык, то вообще ничего не могу сыграть, один шип получается. HELP!!

0

44

Господи, как это?!

Roman написал(а):

языком прижимать нижнюю губу к мундштуку

Пойду и я так попробую
o.O  o.O

0

45

А еще мнения? Пожалуйста скажите, переучиваться или нет?

0

46

Роман ,мне кажется Вы что-то не так описываете.

0

47

Подробно: при нормальной постановке мундштук прижимает губы к зубам, язык позади. У меня нижняя губа держится не на зубах, а на языке, который я почему-то привык выдвигать вперед, дальше зубов. Все, кому я об этом рассказал (педагоги) сказали, что это неправильная постановка. Сказывается это на атаке - у меня она не такая четкая, как хотелось бы. Я теперь в растерянности - знаю, что надо переучиваться, но не знаю как.

0

48

Roman написал(а):

Все, кому я об этом рассказал (педагоги) сказали, что это неправильная постановка.

конечно не правельная  роман здесь много инфорнации читай вниматеьно а особенно о базинге мне кажется он тебе поможет а когба наберёшь 30 сообщений тебе станет доступно видео с мастерклассами

0

49

Roman написал(а):

У меня нижняя губа держится не на зубах, а на языке, который я почему-то привык выдвигать вперед, дальше зубов.

Д-а-а-ааааааа! Случай тяжелый!
Помнится, Ларсен показывал такой фокус - нижнюю губу выпячивал наружу, за мундштук и вместо оной, для извлечения губного звука  использовал язык. Восторг публики был неизменен. Но это только прикола ради.

Roman написал(а):

Я теперь в растерянности - знаю, что надо переучиваться, но не знаю как.

Унывать, Рома, не надо. Нужно заниматься базингом и контролировать, чтобы язык был на своем месте,  губа на своем. Добивайся качественного звукоизвлечения. Когда привыкнешь, начинай играть длинные ноты. При этом контролируй, чем занимается твой язык. Конечно, желательно, чтобы "под рукой" был хороший педагог.

0

50

пипец какой то. Это кто же так научил? Или не увидил? Ужос! Теперь все передебывать, а это время и ломка.
Для начала простой и верный совет.
Сомкнуть зубы, язык лежит как и должен лежать по природе.
Приложить мундштук к губам. Не улыбаясь, не шевеля языком, приопустить нижнюю челюсть и дуть в мундштук. При этом язык лежит по природе внизу.
Вообще это онанизм описывать как зафиксировать апарат. Показывать нужно.
На Ютюбе полно видео по постановке, в 3д даже есть.
Натренеровать амбюшур например, можно простым карандашом. Взять конец карандаша в рот и держать его губами,а не зубами. Язык при этом внизу.
А играть на языке - акробатика какая то.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!