Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!


ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Порадуйтесь за меня, начало получаться извлекать удобоваримый звук с языком на дне рта. Может подскажете еще хорошие упражнения для фиксации?

0

52

Roman написал(а):

Порадуйтесь за меня, начало получаться извлекать удобоваримый звук с языком на дне рта. Может подскажете еще хорошие упражнения для фиксации?

базинг он ставит губы на место

0

53

Углы рта нужно собирать к середине, распространенная ошибка - улыбка. Возможно, язык на губе был частью "улыбки"?
Советую овладеть атакой без языка в разных регистрах и нюансах. Здесь про это много написано.
И баззинг, тоже полезная штука Тоже без языка..

0

54

tubastas написал(а):

Натренеровать амбюшур например, можно простым карандашом. Взять конец карандаша в рот и держать его губами,а не зубами. Язык при этом внизу.

да.? ???. Интересно ,а как так ...? Что оно дает? Никогда не слышал такого.

0

55

Ответ про дыхание и про звук :writing:

0

56

http://s4.uploads.ru/t/aKflA.jpg

0

57

Это как в анекдоте к профессору приходит студент и говорит о том как ничего не получается на дудке, тот ему -а заниматься  ты не пробовал ? ))

0

58

Tubist написал(а):

"й" слышно, серёжа. звук зажатый будет, это во-первых, а во-вторых, любое препятствие струе воздуха отключает резонаторы (морду и бронхи), соответственно, дурно влияет на тембр.

я могу тянуть ми-ре контроктавы бесконечно (циркулярное дыхание), мел кульбертсон - соль субконтр.
изучайте матчасть, бойцы, дыхания должно уходить много! туба требует много дыхания, а наша задача - суметь его дать.

можно в "хаммер" вставить мотор от матиза, будет жрать меньше, но ехать будет хуже запора. такие вот дела... серёжа, читай книжки, которые здесь представлены, и не мути молодёжи мозг! есть способы добиться громкого звучания при нормальном расходе воздуха, но это просто поиск грани, ведь, когда передуваешь, губы перестают вибрировать, щель открывается, и звук переходит в треск. но всё равно
мысль об экономии возможна только после достижения полного контроля над регистрами, нюансами и штрихами.

большое дыхание, очень большое, и очень большой звук!

Я с вами абсолютно согласна и мне ооочень нужна ваша помощь! Мне катастрофически не хватает дыхания, особенно на длинных развёрнутых соло. Скиньте, пожалуйста, несколько ссылок  по развитию дыхания мне на почту . С Уважением!  Флейточка)

0

59

flute1 написал(а):

Я с вами абсолютно согласна и мне ооочень нужна ваша помощь! Мне катастрофически не хватает дыхания, особенно на длинных развёрнутых соло. Скиньте, пожалуйста, несколько ссылок  по развитию дыхания мне на почту . С Уважением!  Флейточка)

Вконтакте есть видеозапись Breathing Gym  :cool:  :whistle:

0

60

Спасибо большое!!!))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ТУБИСТЫ ВНИМАНИЕ!!! ЭКОНОМИЯ ДЫХАНИЯ!!!