Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Его величество-ПРЕСС!


Его величество-ПРЕСС!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Речь пойдет о брюшном прессе. В спорте есть: нижний, верхний, боковой, может ещё какой есть! А какой из них нужен тубисту? Как минимум он увеличит вашу выдержку. Он отвечает за выдох.  Кто знает наикратчайшии способы:
1.) Его почувствовать
2.) Развить.
   А попадались ли вам тубисты абсолютно без пресса с прекрасно поставленным дыханием-выдыхом? Делимся коллеги!

0

2

TubaMS написал(а):

А попадались ли вам тубисты абсолютно без пресса с прекрасно поставленным дыханием-выдыхом?

А где ты такое вычитал, что тубисту нужен пресс? Можно ведь и без него обойтись. Некоторые педагоги считают, что его вообще не должно быть, т.к. он зажимает дыхание. Занимайся дыхательными упражнениями, и все у тебя будет на высшем уровне.

0

3

Ни где не вычитал это так же мнение некоторых педагогов. Они утверждают, что 5 минут в день им позаниматься перед началом занятий достаточно, чтобы его почувствовать

0

4

У Артура Сандоваля есть есть такое упражнение:садишься на лавочку,ноги под что-нибудь...ну,как пресс качаешь в домашних условиях.Тянешь длинную ноту и начинаешь медленно подниматься и опускаться.Для трубачей,конечно,проще(удобнее).Но я однажды попробывал с тубой.Звук трясся просто страшно,но потом начинает выравниваться.Жаль это делаешь только как опыт,потом забываешь про это...это,наверное,лень...

0

5

t-tipster написал(а):

Некоторые педагоги считают, что его вообще не должно быть, т.к. он зажимает дыхание.

Я знаю такого конкретно  это Михаель Линд .

0

6

Я облажался с этой темой!!! Таких авторитетных мнений преподов как Линд я не знал! Большого живота ещё не хочется иметь, но межлу прессом и тубой-выбираю её! Вразумили!
   Это как со штангой Марголин чемпион Ленинграда был и обладал огромнейшим форте-его игрой на трубе восхищался сам Мравинский! А мне про тубистов рассказывали, к-рые штангу хорошо тягали, а сыграть громко на тубе не могли! Всё не так просто.

Отредактировано TubaMS (2011-01-16 20:10:56)

0

7

Да я слышал и про флейтистов не махоньких, которые в обморок падали на форте..

0

8

Это жизнь, я считаю. что не нужно прыгать выше головы, а показывать только то, что умеешь, не хуже этого...

0

9

TubaMS написал(а):

к-рые штангу хорошо тягали, а сыграть громко на тубе не могли

У меня есть знакомый, трубач, занимается очень много спортом, качается, бегает - имеет очень классный пресс и вообще мышцы очень сильно развиты. Но форте на трубе - для него проблема. Таких случаев много...

0

10

так что теперь, оставаться унылым неспортивным говном?
я думаю, что качки, о которых вы рассказываете, мало времени уделяли инструменту.
по своему опыту могу сказать, что занятия любым спортом, без фанатизма, а для тонуса, в том числе и прокачка мышц, никак не отражается на мощности и продолжительности звука.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Его величество-ПРЕСС!